Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.05.2016 15:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19-20 от 20.05.2016 г.

Настройся на позитив

Автор: Алла ПОПОВА. Фото автора.

Мастер-класс на свежем воздухе.

Юные марьяновцы второй год увлеченно занимаются  в студии брейк-данса «МК-55», созданной на базе КДЦ «Аврора» Юрием Абашкиным. И пока в их копилке еще нет наград, но цель к успеху  объединяет многочисленную компанию ребят.

Танцоры, которых в группе более тридцати человек, имеют превосходную физическую форму, так как выполнение сложных акробатических движений требует особой подготовки. Яркая спортивная форма и бейсболка – непременный атрибут танца. В основном это дети младших и средних классов, но есть ребята постарше. Например, девятиклассник из Марьяновской СОШ № 2 Владимир Беликов занимается танцем с особым пристрастием, приобретая навык выполнения сложных фигур. Замечу, что большая половина воспитанников Абашкина  -  девочки. С успехом осваивают элементы  танца Вика Шляк, Камилла Гирель, Каролина Салашная, Александра Мызникова, Алина Ешукова, Юля Шахова и другие. Подростки резво выписывают «пируэты» на танцполе, демонстрируя свое мастерство. Бодрость духа, стремление к успеху  они не скрывают от изум­ленного зрителя. Им уже под силу такие сложные элементы молодежного танца как флей, гелик, черепаха, свайп, свеча и многие другие.

Как утверждает руководитель группы Юрий Абашкин,  занятия брейк-дансом полезны детям не только для физического развития, но и в психологическом росте личности. Ведь достижение определенного уровня в танце дает уверенность в собственных силах, заставляет рваться к победе, добиваться успеха в разных жизненных ситуациях. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43