Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.04.2016 10:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 22.04.2016 г.

Потребительскую кооперацию поддержат грантами

Сумма государственной поддержки потребительской кооперации в Омской области составит в 2016 году 55,9 млн. рублей.

О том, как обстоят дела РайПО — потребительского общества Одесского района — Губернатор Виктор Назаров выяснил в ходе личного приема жителей муниципального образования. Ольга Ильина обратилась к главе региона с просьбой рассмотреть возможность оказания поддержки сельской потребкооперации. Проблема заключается в том, что рассчитывать на грантовую поддержку могут те потребительские общества, где не менее 70% выручки формируется за счет производства, заготовки и сбыта сельскохозяйственной продукции. Минсельхозпрод Омской облас­ти уже начал прием заявок от кооперативов на участие в конкурсном отборе в текущем году. Но в Одесском районном потребительском обществе основным видом деятельности является розничная торговля, хотя и есть собственное производство.

Губернатор поручил министерству экономики рассмотреть возможность дополнительного стимулирования потребительской кооперации в Одесском районе в рамках мер поддержки предпринимательства.

«Мы ставим задачу развития сельскохозяйственной потребкоо­перации в регионе. Сеть районных потребительских обществ не везде сохранилась. Ее нужно возрождать», — отметил Губернатор Виктор Назаров.

В прошлом году общий объем грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов Омской области составил 31,8 млн. рублей. В 2016 году запланировано 55,9 млн. руб­лей. Сумма господдержки потребительской кооперации может увеличиться в случае дополнительного выделения из федерального бюджета средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69