Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 25.03.2016 г.

Ремонт с вдохновением

Автор: Галина ТАРАСОВА.

Ремонтных дел мастера: Михаил Павлинов, Валерий Ясаков, Евгений Писарев. Фото Галины ТАРАСОВОЙ.

- Как у вас весело, — заметила я, переступив порог ремонтно-технической мастерской ОАО «Племенной конный завод «Омский», по которой гулко разносилась музыка.

- А как же, готовимся к посевной с вдохновением, с музыкой, — пошутил главный инженер хозяйства В. Л. Гольман, при этом серьезно добавив, что подготовка техники к выходу в поле ведется полным ходом. На 10 марта, а именно в этот день я и побывала в РТМ хозяйства, пятидесятипроцентная готовность уже фиксировалась по К-700, а их будет задействовано в предстоящих полевых работах тринадцать, и по Т-150 из восьми в наличии. В процессе ремонта находились и другие марки тракторов: ДТ, МТЗ.

- Задача стоит закончить его в двадцатых числах апреля, традиционно к техническому осмотру, проводимому инспекцией Гостехнадзора, — сказал Валерий Леопольдович.

- Да, к тому моменту всю эту технику из помещений уже выведем и начнем готовить к своему сезону зерно- и кормоуборочные комбайны. А до посевных агрегатов занимались налаживанием животноводческого оборудования. Так что, работа в ремонтно-технической мастерской ведется в непрерывном режиме, — включился в разговор ее заведующий А. В. Тулупов, пребывающий в этой должности более десяти лет.

От него как раз и узнала, что на сегодняшний день на постоянной основе трудятся здесь 14 человек. И высокий уровень профессионализма многих из них позволяет отдельные технические детали изготавливать собственными силами, к примеру, валы, пальцы и другое. В токарном цехе работают опытные, добросовестные мастера – Александр Иванович Михайлов, Владимир Александрович Дронов, Алексей Иванович Пискунов. В сварщиках – Виктор Викторович Найбергер, Владимир Викторович Баташев. В цехе по ремонту двигателей – Валерий Александрович Ясаков. Переехав сюда из Казахстана, этим делом он занимается уже восемь лет. И занимается, как отметил заведующий А. В. Тулупов, качественно. А еще, как оказалось, он помогает освоиться в специальности и новичку, Евгению Александровичу Писареву, работающему первый год, и работающему, как отозвался Алексей Викторович, старательно. А приехал этот молодой человек в п. Конезаводский с Донбасса, из города Донецка. Ну а слесарь по ремонту топливной аппаратуры Михаил Ильич Павлинов в хозяйстве трудится уже семнадцать лет, перебравшись сюда из Называевского района. Словом, ремонтных дел мастеров здесь полный комплект. К тому же в сотрудничестве с ними готовят свои агрегаты и механизаторы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

156