Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.03.2016 15:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 25.03.2016 г.

Виктор Назаров, Губернатор Омской области: «Такие военно-патриотические акции должны стать доброй традицией для Омска»

Главнокомандующий Воздушно-космическими cилами Виктор Бондарев и глава региона Виктор Назаров поблагодарили омичей, поддержавших акцию «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!».

В минувшую субботу на Иртышской набережной, ставшей площадкой для проведения военно-патриотического мероприятия, работали тематические агитационные стенды, мобильные пункты отбора на контрактную военную службу и пункты вузов воздушно-космических сил России. Каждый желающий мог пройти тестирование и определить степень своей готовности к службе в армии. Сотни тысяч омичей увидели грандиозное авиашоу с участием знаменитой авиационной группы «Русские витязи». Патриотический настрой омичей поддержали Губернатор Омской области Виктор Назаров и Главнокомандующий Воздушно-космическими силами, Герой России генерал-полковник Виктор Бондарев.

«В этом году проходит вторая такая акция и 17-я за всю историю Воздушно-космических сил. Благодаря этим акциям вырос конкурс на поступление в летно-технические и авиационные учебные заведения. Молодые люди хотят стать офицерами, защищать любимую Родину. Наша операция в Сирии показала, что Воздушно-космические силы достигли определенных успехов. Нам нужна сильная молодежь, чтобы передать накопленный опыт и современную технику», – отметил Бондарев.

Губернатор Виктор Назаров считает, что такие акции являются очень важным элементом военно-патриотического воспитания. «Эти акции нужны, поскольку патриотизм – основа сильной России. И мы видим, какой огромный интерес омичей вызвало проведение акции, – сказал Губернатор Виктор Назаров. – Мероприятие призвано сориентировать ребят, куда можно пойти служить, и что для этого нужно. Каждый год более пяти тысяч омичей призываются на службу, порядка тысячи человек подписывают контракт с Вооруженными Силами. Мне самому довелось дважды служить в армии, и я горд за омичей, патриотизм наших земляков, которые пришли поддержать эту акцию».

Виктор Назаров также сообщил, что с Главкомом ВКС России обсуждался вопрос проведения уже следующей акции. «Учитывая масштаб этой акции и интерес к ней омичей, мы постараемся ее повторить, но в более широком формате и на более просторной и вместительной площадке. Такие военно-патриотические акции должны стать доброй традицией для Омска», — подчеркнул Виктор Назаров.

Глава региона и Главком ВКС поблагодарили всех омичей, которые пришли на мероприя­тие, поддержали акцию своим участием, а также тех, кто записался на службу в армию или на учебу в образовательные учреждения Воздушно-космических сил России. А таких молодых людей, по предварительным оценкам, набралось 19 марта несколько сотен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71