Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

08.02.2016 10:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 05.02.2016 г.

В единстве с народом

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

предпочитает вести свою парламентскую деятельность депутат Законодательного Собрания Омской области по нашему избирательному округу Вадим Морозов.

А потому его визиты в населенные пункты района на протяжении всего срока полномочий носят системный характер. И таких публичных «хождений» в народ совершено им уже более ста. И все они, как правило, проходят с пользой для организаций и, соответственно, людей. Ведь немало учреждений социальной сферы ощутили реальную финансовую помощь, оказанную депутатом для замены окон, ремонта отопительной системы, спортивных залов, сооружения хоккейных коробок, детских игровых площадок, приобретения медицинского, музыкального и другого оборудования. Дорогого стоят и простое человеческое участие, общение, и те хорошие, добрые традиции, что также вошли в практику его депутатских дел. Как, к примеру, вручение цветов педагогам в День учителя, расписание в подарок каждому первокласснику в День знаний.

- Не представляю депутатской работы только сидя в кабинете Законодательного Собрания, я черпаю идеи, подпитываюсь энергией, бывая в селе, общаясь с его жителями. Для них и стремлюсь быть полезным, — сказал Вадим Владимирович в свой очередной приезд в Марьяновку. А произошел он в рамках еще одной установленной им же традиции – январской встречи с представителями образования, культуры, здравоохранения, органов власти, обозначенной как рождественская. Нынешняя, третья по счету, состоялась 26 января. И как оказалось, какой-либо определенной темы для разговора не обозначалось. За чашкой ароматного чая участники встречи в свободном формате высказывались по самым разным моментам, волнующим общество. В разряд обсуждаемых попали: упраздненная санитарная служба на территории такого большого по численности жителей района, старение либо отсутствие профессиональных кадров и нежелание молодых специалистов закрепляться в сельской местности, подоходный налог так называемых местных «северян», который остается по месту их вахтовки, а все социальные гарантии для них осуществ­ляются по месту регистрации, захламленность валежником лесов и невозможность его использования сельским населением. Для решения всех этих проблем необходима законодательная база. На этом как раз и заостряли внимание депутата присутствовавшие за «круглым столом». Кстати, от руководства района поступило предложение и о необходимости внесения изменений в организацию местного самоуправления. В частности, глава А. И. Солодовниченко высказался по поводу создания единого муниципального округа на территории района, что исключило бы разобщенность и повысило шансы на улучшение жизни в каждом поселении.

Как заверил В. В. Морозов, каждый обозначенный марьяновцами вопрос, проявленная инициатива, внесенные предложения станут для него руководством для дальнейшей депутатской деятельности. В память о рождественской встрече каждый ее участник получил от депутата сувенир – бокал с изображением герба Марьяновского района и пожеланием добра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93