Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.12.2016 14:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2016 г.

Нацелена на качество

Автор: Галина ИВАНОВА. Фото автора.

Старший воспитатель Екатерина Богдан из Москаленского детского сада.

Свою главную задачу в должности старшего воспитателя детского сада Е. В. Богдан из поселка Москаленский видит в своевременном информировании педагогов об инновациях в их сфере деятельности, в оказании им оперативной помощи в организации учебно-воспитательного процесса, в его систематическом методическом обеспечении. 

И у Екатерины Викторовны, несмотря на то, что в этой роли она только третий год, имеется уже не мало находок. В практику работы местного дошкольного учреждения вошли дни открытых дверей, интересные конкурсы и мастер-классы, открытые просмотры занятий и мероприятий, взаимопосещения, повышение квалификации, активное сотрудничество с родителями и учреждениями социальной инфраструктуры. Налажен здесь и тесный контакт по обмену опытом с другими дошкольными образовательными организациями. Такое разнообразие в работе как раз и способствует, по мнению Е. В. Богдан, повышению ее качества – главного критерия федерального государственного образовательного стандарта, внедряемого и в дошкольных учреждениях.

«ФГОС ставит высокую планку перед педагогом. Воспитатель уже не может быть просто «мамой», для которой важен присмотр и уход. Воспитатель обязан быть высококвалифицированным специалистом. В помощь ему должна быть и хорошо организованная методическая служба», — считает сотрудница Москаленского детского сада Е. В. Богдан с педагогическим высшим образованием. Именно в этом она и старается преуспеть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23