Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

28.12.2016 14:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 30.12.2016 г.

Лидер образования трудится в Заре

Автор: Галина ТАРАСОВА.

Победителя регионального конкурса «Лидер в образовании» А. С. Вдовина (справа) поздравили министр образования Омской области С. Н. Канунников и председатель комитета по образованию О. В. Ходюк. Фото Оксаны Жнец.

Лучшим школьным директором в Омской области в текущем году признан представитель Марьяновского райо­на – Александр Сергеевич Вдовин, ставший победителем регионального конкурса «Лидер в образовании».

Его итоги подведены 15 декабря в Омске в Центре творческого развития и гуманитарного образования. Пройдя успешно все этапы конкурсных испытаний, именно руководитель Заринской средней школы удостоился такого высокого звания. Следует отметить, что на заключительном этапе борьбу за лидерство вели пять руководителей образовательных организаций, трое из которых из омских школ и только двое из сельских районов – Нововаршавского и Марьяновского. И тем весомее эта победа. Кстати, А. С. Вдовин отважился на участие в этом конкурсе уже во второй раз. Его первая попытка состоялась в прошлом году, увенчавшаяся сертификатом участника. Нынче решил испытать себя вновь. И вот – успех! Конкурсная комиссия высоко оценила его профессионализм как управленца. На должном уровне он представил тематическую программу развития своего учреждения, акцентировав в ней внимание на обучении среднего общего образования в рамках федеральных государственных образовательных стандартов, переход на которые предусмотрен в 2018 году. Отличную результативность принесли Александру Сергеевичу и другие предложенные им управленческие проекты. Такой, например, как «Школа полного дня».

Остались довольны члены жюри и экскурсией в Заринскую школу, где на сегодняшний день обучается 131 ребенок. По мнению же его коллег, такой итог – результат многолетней добросовестной работы. Ведь директорскую должность он на себя примерил сразу после студенческой скамьи, когда окончив в 1984 году Омский педагогический институт, прибыл на работу в Черлакский район. Заринскую возглавил в начале девяностых. Его заслуженным достижением стало звание Почетного работника общего образования Российской Федерации.

- Нынешняя победа в региональном конкурсе «Лидер в образовании» в лице Александ­ра Сергеевича Вдовина свидетельствует еще и тому, что в образовательных учреждениях нашего района действительно сформировался мощный управленческий состав, способный с коллективами успешно развивать их согласно современным тенденциям, — прокомментировала этот результат председатель комитета по образованию О. В. Ходюк.

Торжественную церемонию награждения лучшего директора школы в Прииртышье провел министр образования Омской области С. Н. Канунников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18