Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.12.2016 11:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 23.12.2016 г.

Виктор Тимошенко: «Мы работаем с людьми и для людей...»

Автор: Виктор Тимошенко,
начальник государственного учреждения Управления Пенсионного фонда России в Марьяновском районе.

22 декабря исполнилось 26 лет Пенсионному фонду Российской Федерации

Любое учреждение – это прежде всего люди, в нем работающие. Именно от них зависят конечный результат работы и авторитет организации. В нынешнее время каждому человеку нужно обладать такими качествами, как работоспособность, выносливость, инициативность. Но есть такие профессии, которым очень важны и необходимы доброта, терпение и умение сопереживать. Всеми этими качествами обладают работники Пенсионного фонда, которые работают с людьми и для людей.

Своевременное назначение и выплата пенсий более чем 8 тысячам получателей, быстрый и точный их перерасчет в соответствии с новыми решениями Правительства РФ, своевременный сбор страховых взносов от  700 страхователей района на обязательное пенсионное и медицинское страхование, выдача сертификатов на получение материнского (семейного) капитала и выплата средств материнского капитала – с такими масштабными задачами сегодня успешно справляется Управление Пенсионного фонда РФ в Марьяновском районе.

В структуру Управления входит отдел по назначению, выплате, перерасчету пенсий и оценке пенсионных прав застрахованных лиц. Возглавляет отдел из 11 человек грамотный и добросовестный сотрудник Елена Владимировна Федоренко. Каждый день сотрудники отдела  Наталья Ивановна Коныженкова и Татьяна Константиновна Копачева ведут прием граждан  по всем вопросам пенсионного обеспечения. Это специалисты, которые имеют доброе сердце, терпение и отзывчивость к каждой проблеме, с которой обращаются пожилые люди и люди с ограниченными возможностями.

Особое значение мы придаем заблаговременной проверке права людей на досрочные пенсии, за это направление работы отвечает перспективный специалист Ольга Викторовна Валента. Назначение и выплату пенсий, осуществление социальных выплат федеральным льготникам, выдачу сертификатов на материнский (семейный) капитал и выплату средств материнского капитала осуществляют профессионалы своего дела – Тамара Дмитриевна Уфимцева, Наталья Геннадьевна Демина, Ольга Сергеевна Черемнова, Лариса Валерьевна Стриженко, Евгения Валерьевна Губанкова, Татьяна Валерьевна Шерканова и Лариса Викторовна Лысенко. Это высококвалифицированные, добросовестные специалисты, качественно и своевременно выполняющие свою работу на благо жителей Марьяновского района.

Одним из важнейших направлений деятельности Управления занимается группа персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности. Контроль за сбором страховых взносов, прием ежемесячной и ежеквартальной отчетности работодателей, учет в системе обязательного пенсионного страхования, взыскание задолженности по платежам, проведение камеральных и выездных проверок – это лишь часть задач, с которыми успешно справляются молодые и энергичные специалисты Юлия Ивановна Большакова и Елена Юрьевна Мазурок. Руководит группой Ирина Константиновна Трусенко, которая работает в Пенсионном фонде более 15 лет. Имея большой опыт работы, она успешно применяет свои знания и умения, проявляя профессиональное мастерство.

Все финансовые вопросы работы Управления находятся в компетенции финансово-экономической группы, руководит которой с 2010 года главный бухгалтер, ответственная и доб­росовестная Ирина Николаевна Кундра, а экономическое направление вот уже более 10 лет осуществляет Татьяна Ивановна Анисимова.

Для решения задач, поставленных перед Пенсионным фондом, необходима бесперебойная работа вычислительной техники, постоянное обновление версий программных комплексов, обеспечение целостности и сохранности электронной информации – эти задачи профессионально решает Алексей Феногенович Трусенко.

Татьяна Юрьевна Боровикова отвечает за кадровые вопросы и добросовестно осуществляет делопроизводство. Олег Вячеславович Зырянов обеспечивает юридическое сопровождение работы Управления.  Внешний вид учреждения, чистота в здании, комфорт и удобство – это заслуга Светланы Ильиничны Петровой и Владимира Петровича Деньгина. Вахтер – информатор Наталья Анатольевна Шевцова доброжелательно встречает клиентов, направляя к специалистам клиентской службы. Безопасность работников во время служебных поездок обеспечивает  надежный и уверенный водитель Виктор Иванович Солодовниченко.

Имея семилетний опыт работы в системе Пенсионного фонда, совсем недавно к обязанностям заместителя начальника Управления приступила Татьяна Викторовна Шульц.

Наряду со сложной и напряженной ежедневной работой, не забыта в коллективе и творческая жизнь: мы организуем различные выставки, выпускаем стенгазеты, поздравляем ветеранов, участвуем в общественных мероприятиях. Далеко не каждая организация может похвастаться наличием профсоюза, а в нашем Управлении каждый сотрудник состоит в профсоюзе, ведь Пенсионный фонд заботится не только о пенсионерах и застрахованных лицах, но и о своих специалистах.

Отдельные слова благодарности хочется сказать людям, отдавшим долгие годы работе в Пенсионном фонде. Сегодня они находятся на заслуженном отдыхе, но в коллективе всегда помнят Валентину Ивановну Кибардину, Рабигу Шунгуловну Тынысову, Нину Васильевну Смирнову, Людмилу Тимофеевну Полякову, Нину Андреевну Гейслер, Татьяну Ивановну Радченко, Наталью Николаевну Сотник, Любовь Алексеевну Коваленко и Елену Леонидовну Дубровину. Низкий поклон вам за тепло и доброту к людям и коллегам.

Таким коллективом – одной большой семьей является Управление Пенсионного фонда РФ в Марьяновском районе. От всей души поздравляю своих коллег с профессиональным праздником. Хочу пожелать дальнейшего продвижения вперед, успешной работы, здоровья, счастья и благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44