Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.12.2016 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 23.12.2016 г.

Легендарная традиция – определять лучших

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Победители профессиональных конкурсов в образовании.

В сфере районного образования подведены итоги муниципальных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства. Лидеры определялись по четырем педагогическим категориям: учитель, воспитатель, педагог дополнительного образования и классный руководитель.

Звучат фанфары, и на сцену Марьяновского Дома культуры,  где 8 декабря состоялась церемония награждения, под шквал зрительских аплодисментов вышли 24 участника, претендовавших на звание лучших. Все они, как было отмечено инициатором конкурса в лице председателя комитета по образованию О. В. Ходюк, успешно прошли разноплановые тематические испытания в формате открытых учебных занятий, родительских собраний, классных часов, представленных новаций и публичных дискуссий. Интрига на победу оставалась до самого последнего момента. И вот они – секретные конверты, сохранявшие тайну до проведения праздника профессионального мастерства. Зал замер в ожидании оглашения победителей, озвучить которых и наградить было предложено заместителю главы муниципального района по социальным вопросам А. М. Дронову и руководителю сферы образования О. В. Ходюк.

- Этот конкурс в педагогической среде по праву можно назвать школой профессионального мастерства с презентацией передового опыта, ведь проводится он уже в 23-й раз. И это уже легендарная традиция, — приветствуя участников мероприятия, подчеркнул Андрей Михайлович.

В нынешнем звания «Лучший учитель» удостоилась преподаватель математики и информатики Марьяновской средней школы №2 Лариса Владимировна Вагнер. Кстати, это ее вторая победа в конкурсе, первая случилась в 2005 году. Лидером в воспитательской номинации стала Наталья Васильевна Шумакова из Москаленского детского сада. Среди педагогов дополнительного образования лавры победителя достались тренеру-преподавателю Марьяновской детско-юношеской спортивной школы Артему Руслановичу Доминову. Ну а лучшим классным руководителем признана Елена Федоровна Малынкина из Шараповской средней школы. Теперь дальнейший путь победителей лежит на региональный уровень.

Следует отметить, что все участники профессиональных конкурсов были достойно поощрены. И сделано это было не без участия социальных партнеров. За вклад в развитие муниципальной системы образования и поддержку данного мероприятия Благодарственные письма были адресованы депутату Государственной Думы Российской Федерации О. Н. Смолину, депутатам Законодательного Собрания Омской области Н. Г. Величеву и И. А. Антропенко, председателю Марьяновской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации О. Б. Стародубцевой. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24