Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.12.2016 10:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 23.12.2016 г.

За внимание к родному краю

Автор: Алла ПОПОВА.

Подведены итоги четвертого этапа регионального партийного проекта «История Омского Прииртышья», координатором которого является депутат Законодательного Собрания Омской области С. С. Бонковский.

«Реализуется он на территории региона с 2012 года. За это время участие в нем приняли более 1500 человек. Ежегодно на конкурс поступает огромное  количество работ об истории родного края, о людях, ставших достоянием не только одной семьи, но и всей области», — отметил Степан Степанович, обращаясь с приветствием и благодарностью к участникам церемонии награждения. А проходила она 14 декабря в студенческом дворце культуры Омского государственного аграрного университета с участием министра сельского хозяйства и продовольствия региона М. С. Чекусова. Особо торжественным моментом этого мероприятия являлось вручение памятных медалей имени С. И. Манякина жителям Прииртышья за значительный вклад в развитие Омской области. В числе его участников были и два представителя Марьяновского района – заместитель главного редактора газеты «Авангард» Галина Ивановна Тарасова, удостоившаяся такой медали, и автор ряда книг о людях земли марьяновской Владимир Алексеевич Веселовацкий, награжденный специальным призом в рамках проекта «История Омского Прииртышья».

«Приятно было видеть среди выходивших на эту сцену и наших земляков. Марьяновский район богат на славных тружеников и талантливых людей, и они удостаиваются наград в самых разных сферах», — отметил заместитель главы муниципалитета, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» А. М. Дронов, также участвовавший в этой торжественной церемонии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25