Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.12.2016 11:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 16.12.2016 г.

Плюсы совместных дел

Автор: Николай ШЕВЕЛЕВ,
заведующий филиалом Москаленской централизованной клубной системы.

Вот и подходит к завершению 2016 год. Хотелось бы поделиться, чем он запомнился работникам Москаленской централизованной клубной системы. 

Этот год, как впрочем и предыдущие, был очень насыщен проведенными мероприятиями. Приятным моментом стал и ремонт в Доме культуры. Следует сказать, что в нашем поселке несколько раньше был капитально отремонтирован и спортивный зал, и сегодня он – один из лучших залов в области. Почти каждые выходные проходят здесь спортивные соревнования.

В нынешнем году на базе нашего поселка проходили такие районные события, как «Снежинка-2016», «Радуга летних красок». Работники ЦКС участвовали и в районных мероприятиях «Звездный дождь», «День Марьяновки», «Покровский праздник», «Навруз» и других. Наш ДК являлся активистом и в различных Всероссийских акциях. Например, 22 июня прошли «Свеча памяти», «Бессмертный полк». Много интересных мероприятий было посвящено Году кино. Тесно работает  Дом культуры со всеми общественными организациями. Так, с обществом инвалидов наш клуб «Мы вместе» принимал участие в областных конкурсах. А охвачены различными увлекательными кружками и формированиями все слои населения.

Хочется выразить благодарность всем, кто приходит в них заниматься, мы всегда чувствуем их поддержку. Также важно отметить, что в 2015 году по инициативе главы поселения Ивана Михайловича Харютина и поддержке депутатов местного Совета был начат ремонт Дома культуры. Была заменена кровля, вставлены пластиковые окна, обшит фасад здания, сейчас ведется ремонт внутри его. Параллельно в этом году были заменены кровли и на Отраднинском и Домбайском учреждениях культуры.

Слова огромной благодарности за все, что уже сделано и продолжает делаться, адресуем главе поселения И. М. Харютину, его помощникам – работникам администрации поселения и всем руководителям фермерских хозяйств, которые активно откликаются на различные просьбы о помощи. И сам Дом культуры тоже внес свою небольшую лепту в ремонт. По итогам 2015 года мы вошли в число лучших ДК области и были премированы  100 тысячами рублями, которые потратили на приобретение материала для ремонта.

Однако наряду с положительными моментами имеются и проблемы, которые сегодня ощутимы по причине экономического кризиса  в стране. Из-за недостаточного финансирования часть работников отправлена в вынужденные отпуска. Заметно снижена заработная плата. Разумеется, не хотелось, чтобы наши села, малые или большие, оставались без медицинских учреждений, детских садов, школ и учреждений культуры. Надеемся, что 2017-й будет финансово более стабильным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20