Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.12.2016 11:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 16.12.2016 г.

Форум профессионального престижа

Автор: Галина ГЕННАДЬЕВА. Фото Валентина Вельца.

Фрагмент открытия Дня молодого педагога.

Очередную встречу с целью повышения престижа педагогической профессии и социального статуса молодого специалиста провели в сфере районного образования, пригласив к общению молодых педагогов, учителей-стажистов и студентов Омского государственного педагогического университета.

Проходило такое мероприятие, обозначенное Днем молодого педагога, уже в шестой раз, а принимающей стороной являлась Конезаводская средняя школа, на базе которой успешно осваивают азы педагогического труда несколько молодых специалистов. Кстати, четверо из них наглядно продемонстрировали гос­тям-коллегам образовательные практики посредством открытых уроков и внеурочных занятий с учащимися. К примеру, Владимир Сергеевич Литвинович дал урок по информатике в 8 классе на тему графического интерфейса, а Юлия Владимировна Ильина погрузила в мир бисера. Имеющимися уже наработками поделились и Алексей Николаевич Бондарь с Аленой Викторовной Васильевой. Свой  педагогический опыт предложили и местные стажисты: Светлана Валерьевна Гордюшина, Светлана Александровна Петрова, Галина Михайловна Салахова.

Центральным же действием этого форума стала презентация проекта «Старт в профессию», автором которого является молодой педагог, учитель начальных классов Пикетинской средней школы Светлана Александровна Дермер. В его основе лежит развитие профориентационной работы с обучающимися, и на сегодняшний день молодые педагоги приступили к его реализации в своих образовательных организациях. Чуть раньше он был представлен на региональной ярмарке педагогических проектов в рамках XIII областного педагогического марафона. Успешную презентацию ему и тогда, и сейчас на районном уровне, организовали активные и талантливые молодые педагоги из состава муниципальной проектной лаборатории. У них, как было подчеркнуто руководством образования, имеется еще множество интересных творческих идей, нацеленных на профессиональный престиж. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23