Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.12.2016 11:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 16.12.2016 г.

Час безопасности в детском саду

Автор: Павел СЕМИНЕНКО,
инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.

Участники тематического мероприятия по безопасности дорожного движения в Марьяновском детсаду №2.

С целью обеспечения безопасности среди несовершеннолетних участников дорожного движения и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма  отделением ГИБДД ОМВД России по Марьяновскому району проведено тематическое профилактическое мероприятие в одном из дошкольных учреждений райцентра.

С правилами дорожного движения познакомили ребятишек старшей и подготовительной групп детского сада №2  под руководством воспитателей И. И. Мыльниковой, Л. И. Болдыревой, Р. М. Моллентор, И. В. Гиллих.

В ходе занятий дошколят проинструктировали в доступной форме с элементами наглядности, как безопасно вести себя на дороге и правильно переходить через проезжую часть, познакомили с некоторыми дорожными знаками. Дети же отразили свои познания рисунками на доске. По окончании мероприятия его участникам были вручены памятные закладки для книг с символикой о правилах дорожного движения. Следует сказать, что направление по изучению правил дорожного движения взято на контроль и заведующей данного дошкольного учреждения Н. А. Мурашовой.

Аналогичные профилактические встречи проводятся в образовательных учреждениях района системно. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24