Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2016 г.

Герои аграрного сектора

Совсем недавно, 11 ноября, Татьяна Викторовна Морозова – оператор машинного доения из ЗАО «Знамя» принимала поздравления за победу в трудовом соперничестве среди животноводов на районном уровне.

А буквально вчера она стала еще и призером области, заняв по южной лесостепной зоне, куда входит Марьяновский район, третье место. Подняться на высокую ступеньку пьедестала ей позволил  надой в 7650 килограммов молока на фуражную корову.

Но не только она стала героиней аграрного сектора в области по итогам сельскохозяйственного года. Аналогичная результативность – 3 место – и у водителя этого же хозяйства Николая Алексеевича Лозовика за вывоз зерна от комбайнов. Бронзовым призером признано и само ЗАО «Знамя» (генеральный директор Павел Максимович Василик, председатель профсоюзного комитета Валентина Васильевна Дзвонковская), имеющее высокие показатели и в растениеводческом комплексе, и в животноводческом, а также и техник по воспроизводству стада Татьяна Григорьевна Шефер из ОАО «Племенной конный завод «Омский». А скотник на откорме молодняка из этого же хозяйства Туракпай Габдуллинович Рахимжанов занял второе место. Ну а чемпионских титулов в регионе удостоились в текущем году комбайнер на уборке зерновых Денис Геннадьевич Новикевич, водитель на перевозке грузов за период с 1 октября 2015-го по 1 октября нынешнего года Андрей Андреевич Штрикер, оба из ЗАО «Знамя», механизатор Олег Андреевич Харченко на вспашке зяби из ООО «Южное» и Владислав Алексеевич Шишов из ОАО «Племенной конный завод «Омский» среди молодых механизаторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29