Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.11.2016 15:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2016 г.

За образцовую службу

Автор: Галина ИВАНОВА. Фото автора.

Самое лучшее поздравление для Марины Скворцовой от сына Артема.

принимали награды различного достоинства сотрудники марьяновской полиции в свой профессиональный праздник 10 ноября.

А чествовать их, прапорщиков и сержантов, лейтенантов и капитанов, майоров и подполковников, собравшихся на торжество в районном Доме культуры, пришли представители муниципалитета, прокуратуры, городского поселения и ряда других ведомств, а также родные и близкие им люди. И каждый из поздравлявших особо подчеркивал главное предназначение правоохранительных органов, не изменившееся за почти вековой срок их существования – честно служить закону и гражданам страны. А судя по количеству врученных наград, с этой миссией успешно справляются очень многие сотрудники нашей полиции. В числе тех, кто был отмечен за безупречное исполнение служебных обязанностей Почетными грамотами Администрации Марьяновского муниципального района, — начальник ОМВД, подполковник Дмитрий Сергеевич Реперьяш, начальник группы дознания, капитан Станислав Сергеевич Сумской, участковый уполномоченный, капитан Куаныш Жанатович Смагулов, старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска, капитан Александр Сергеевич Боженко, старший полицейский конвоя изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, старший сержант Роман Федорович Шмитке. А инспектору по делам несовершеннолетних, майору Елене Александровне Новиковой вручена Почетная грамота Управления министерства внутренних дел России по Омской области. На мундире государственного инспектора дорожного надзора, капитана Виталия Викторовича Мисюрина, инспектора по анализу, планированию и контролю штаба полиции Алевтины Валерьяновны Шпак, ставшей, кстати, в этот день еще и старшим лейтенантом в звании, полицейского группы обслуживания следственно-оперативной группы дежурной части, старшего сержанта Ильи Николаевича Войнова, старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения, капитана Дмитрия Сергеевича Гречухи прикреплены медали «За отличие в службе» разных степеней.

Ряд сотрудников был поощрен и руководством своего отдела. Не обошли вниманием в этот день и ветеранов ОМВД, находящихся на заслуженном отдыхе. Нагрудных знаков «За службу в милиции» удостоились майоры в отставке Михаил Петрович Петушков и Владимир Александрович Дегтярев, и старший лейтенант в отставке Алексей Иванович Валах. А нагрудные знаки «За особые заслуги» вручены Ивану Ивановичу Харьковчуку и Николаю Михайловичу Курочке, майору и подполковнику в отставке. Троих ветеранов марьяновского отдела внутренних дел наградил Фонд развития Омской области. Юрия Ивановича Невенченко, Николая Михайловича Курочку и Наурека Габиденовича Елеусизова он удостоил медалей С. И. Манякина «За особые заслуги в развитии Омской области».

Приятным подарком для всех участников мероприятия стала замечательная концертная программа в исполнении муниципального ансамбля «Осенний сон», народного коллектива «Персона Гранд» и солистки Светланы Безничук из районного Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

252