Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.11.2016 15:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2016 г.

На всех ступеньках пьедестала

Автор: Галина ТАРАСОВА.

Копилка достижений Дмитрия Горбунова, Дениса Шлыкова и Екатерины Сорочайкиной пополнилась новыми наградами.

Триумфальным оказалось участие юных марьяновских дарований в Международном конкурсе детского и молодежного творчества «Сто друзей», проходившем в Омске в начале ноября.

Продемонстрировать свои таланты на этом престижном музыкальном форуме прибыло огромнейшее количество ребят, успешно прошедших в его финальную часть в результате зональных отборочных туров. Оценивало же их вокальное, хореографическое, инструментальное, художественное, театральное, цирковое исполнительство высокопрофессиональное жюри из заслуженных артистов разных российских регионов и республики Казахстан. Инициировано проведение такого мероприятия омским региональным некоммерческим фондом «Содружество» при поддержке министерства культуры Омской области и Администрации города Омска, что свидетельствует о высоком статусе данного творческого конкурса,  победа в котором для юных исполнителей и танцоров престижна. Замечу, что награды марьяновские участники привозили и с его прошлогоднего финала, но результаты нынешнего, как подчеркнули в руководстве районной культуры, превзошли все ожидания. К  финальному выступлению марьяновцами были представлены десять творческих номеров, и награды получены в каждом исполнении.

Званий лауреатов первой степени удостоились образцовый хореографический  коллектив «Этюд» Конезаводского Дома культуры за эстрадный танец «Нашим мамам посвящается» и трио этого же коллектива в составе Алии Мендубаевой, Алины и Асель Чумановых, исполнивших «Я любила сокола» в номинации «Современный танец», художественный руководитель Светлана Николаевна Лакиза. Аналогичную награду получил и детский образцовый театр моды «Элегант» Конезаводской средней школы за разработку и яркий показ своей коллекции «Модная геометрия», художественный руководитель Галина Михайловна Салахова.

Дипломами лауреатов второй степени отмечены: ансамбль образцового театра эстрадной песни «Поющие сердца» в составе Дианы Шиловой, Анастасии Маруськиной, Карины Бедулиной, Марии Трусенко, Виолетты Ушаковой и Глеба Режепы за исполнение «Моей России», художественный руководитель Олеся Витальевна Демидова, дуэт образцовой студии эстрадной песни «Хорошее настроение» в составе Дмитрия Горбунова и Дениса Шлыкова за «Аты-баты» и солистка Екатерина Сорочайкина из этого же коллектива за «Солнышко смеется», художественный руководитель Елена Александровна Федорова. Исполнение «Маленького блюза» принесло третьекласснице Конезаводской средней школы Веронике Соскиной звание лауреата третьей степени, а одиннадцатиклассница этого же учебного учреждения Айслу Усина стала дипломантом за песню «Шаляй-валяй». Подготовил обеих солисток к конкурсу Сергей Геннадьевич Соловьев.

Успешным оказалось и сольное выступление третьеклассницы Варвары Бондаревой из Орловской средней школы, занимающейся в детском фольклорном ансамбле «Авсень», организованном молодым художественным руководителем Татьяной Николаевной Штрикер на базе районного Дома культуры нынешней весной.  За свою «Балалайку» девочка названа дипломантом третьей степени.

Имеется в этой россыпи наград и самая высокая – Гран При, которой удостоился солист «Поющих сердец» Глеб Режепа за великолепное исполнение «Колыбельной» и получивший приглашение выступить в республике Казахстан на ее государственном празднике независимости.

Следует сказать, что всех победителей и призеров этого конкурса поощрили еще и подарками, предоставленными его партнерами: компанией «СИЭЛЬпарфюм» и ОАО «Хлебодар». Ну а художественные руководители наших юных дарований выражают, в свою очередь, сердечную благодарность их родителям за финансирование этой поездки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23