Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

06.10.2016 10:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.10.2016 г.

Масштаб уникального проекта

Жители Омского Прииртышья вновь выберут «Народных героев». В конце сентября стартовал прием заявок второй региональной премии «Народный герой-2016».

«По итогам проведения первой премии «Народный герой» мы получили массу положительных отзывов. Приятно, что наша задумка нашла отклик у большинства жителей Омской области. Кроме того, наш опыт оказался интересным и для коллег в других регионах России — премия «Народный герой» с октября этого года попутно пройдет в городах Тамбов, Новосибирск и Сергиев Посад. И поэтому, расширяя географию, в сентябре мы запустили новый удобный сайт, который позволяет систематизировать всю информацию о премии. Надеемся, что в этом году омичи узнают еще больше имен народных героев», — рассказал председатель организационного комитета премии Максим Концедалов.

Организация первой премии проходила при поддержке Правительства Омской области. В этом году инициатива «Ва-Банка» вновь получила поддержку властей:

«Второй год подряд организаторы премии «Народный герой» призывают неравнодушных омичей рассказать о том, что сделано во благо нашего региона. Каждый проект, поступок делает участников настоящими героями для своей семьи, жителей двора, района, города. Премия «Народный герой» поможет выявить достойных омичей и представить их достижения общественности. Важно то, что проект действительно народный. Экспертный совет, в который вошли уважаемые жители области, только поможет с определением кандидатур, а вот выбирать победителей будут сами омичи. Выбор лучших, по большому счету, формальность. Истинная ценность премии в количестве героев-участников», — убежден Губернатор региона Виктор Назаров.

Лауреатами премии могут стать омичи, активно участвующие в жизни региона, способствующие развитию Омской области. Заявку на участие смогут отправить как сами претенденты на премию, так и третьи лица, желающие отметить деятельность или персональные достижения конкретного человека, получив на то его согласие.

Прием заявок продлится до 11 декабря на сайте народныйгерой.рф, после чего Экспертный совет отберет по 5 участников в каждой из 10 номинаций.

Ознакомиться с регламентом проведения второй премии «Народный герой» и оставить заявку на участие можно на сайте народныйгерой.рф или почтовым отправлением по адресу: 644042, г. Омск, бульвар Победы, 3, офис 3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24