Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

28.10.2016 10:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 28.10.2016 г.

Нарисуйте выборы

Избирательная комиссия Омской области предлагает школьникам региона поучаствовать в двух творческих конкурсах «Выборы-2016», проведение которых объявлено с 1 сентября по 11 декабря текущего года. 

Один из них предусматривает предоставление творческих работ (сочинений, эссе, очерков) учащимся 6 – 11 классов по выборной тематике, отражающих личный опыт или историю участия в этом процессе конкретных граждан, жителей Омска и Омской области  (организаторов выборов разных уровней, избирателей, кандидатов, наблюдателей и т.д.).

На участие в другом приглашаются учащиеся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств. Работы могут быть выполнены в свободной технике (гуашь, пастель, тушь, компьютерная графика, смешанные техники и т. д.). Узнать подробнее информацию об этих творческих конкурсах, познакомиться с положениями об их проведении можно в Территориальной избирательной комиссии Марьяновского района по тел. 2-41-30, на сайте Избирательной комиссии Омской области в рубрике «Конкурсы». Проводит же облизбирком эти мероприятия в целях повышения интереса молодежи к избирательному процессу, укрепления доверия молодых избирателей к институту выборов, распространения знаний из области избирательных прав граждан в молодежной среде, побуждения молодежи к более активному участию в общественно-политической жизни посредством участия в выборах.

Положения конкурсов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24