Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.10.2016 10:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2016 г.

Осенние забавы на Покров

Автор: Галина ИВАНОВА.

Делегация марьяновцев на областной Покровской ярмарке.

А еще выставка – распродажа изделий мастеров и предприятий народных художественных промыслов и ремесел, выступления фольклорных и театральных коллективов, традиционная кухня, интерактивные игровые площадки, хороводы и балаганные представления, объе­диненные в межрегиональный праздник «Пок­ровская ярмарка», проходивший в Омске с 14 по 16 октября.

Его участниками помимо Омского региона стали представители Новосибирской, Свердловской, Кемеровской областей, Пермского и Алтайского краев.

Одним из центральных событий этой насыщенной яркими мероприятиями программы, предложенной жителям и гостям нашего города, стал фестиваль мастеров народного костюма «Этностиль» и областной смотр-конкурс  ярмарочных мест среди Центров традиционной культуры муниципальных районов Прииртышья. Наш Марьяновский являлся не только его активным участником, но и признан победителем в номинации «Тематическое торговое место». Местные умельцы успешно представили разнообразие изделий в своей «Ремесленной лавке». К примеру, разделочные доски из дерева, изготовленные Людмилой Погореловой из деревни Михайловка, забрали все сразу – оптом. Нарасхват шли и обереговые сувениры коллектива Конезаводского ДК. Такую же продукцию, а еще и варежки предлагала Гульсира Молчанова из поселка Марьяновский. Красоту ажурного вязания крючком продемонстрировала Татьяна Савенкова из Марьяновки. Еще одна представительница райцентра, Татьяна Борнякова, кстати, одна из постоянных участниц «Покровской ярмарки», удивляла народ вышитыми рушниками. А все вместе они поразили и конкурсную комиссию, достойно оценившую великолепие работ, изготовленных мастерицами Марьяновского района, и вручившую нашему Центру русской традиционной культуры диплом победителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20