Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

19.10.2016 12:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2016 г.

В числе лидеров по реализации «майских указов»

Об эффективности реализации в регионе социальной политики шла речь на заседании Общественного совета при министерстве труда и социального развития Омской области.

Регион достиг обозначенных главой государства показателей в части создания сети многофункциональных центров и обеспечения доступа граждан к государственным и муниципальным услугам по принципу одного окна.

Как сообщили на заседании Совета, уже сейчас сеть МФЦ в Омской области действует во всех муниципальных районах и административных округах города. Совершенствуя систему государственного управления, удалось создать 152 удаленных рабочих места в 151 территориально обособленном структурном подразделении МФЦ.

Целевые опросы аудитории показали, что уровень удовлетворенности граждан качеством услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах почти стопроцентный. Произошло положительное изменение в части сокращения времени ожидания в очереди для получения государственных услуг.

Работа выстроена так, что время ожидания приема специалиста сегодня не более 15 минут. Значительную роль в положительных изменениях демографической ситуации сыграли реализуемые на территории Омской области программы. Планомерно выполняется комплекс мер, направленных на усиление государственной поддержки семей с детьми и создание благоприятных условий для рождения и воспитания детей.

В настоящее время в регионе назначаются 18 видов пособий и выплат, 8 из которых финансируются из областного бюджета. В этом году в Омской области сохранены все меры социальной поддержки, предусмотренные для семей с детьми. Приносят свои плоды программы, сосредоточенные на совершенствовании демографической политики, направленной на рост рождаемости, увеличение продолжительности жизни населения.

За 8 месяцев 2016 года родилось почти 18 тысяч новых жителей региона. Общий коэффициент рождаемости на четыре процента выше среднероссийского показателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14