Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

13.10.2016 12:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 14.10.2016 г.

Их труд цены не знает

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Благодарность ветеранам от Совета депутатов района.

Добрые слова, высокие награды, яркие музыкальные выступ­ления, а все вместе – это праздничный День учителя, отмеченный в районном Доме культуры на прошлой неделе.

Создавать же хорошее настроение учителям, воспитателям, тренерам, педагогам дополнительного образования, прибывшим из всех образовательных учреждений, организаторы программы начали прямо со входа – с вручения им поздравительных открыток детьми. Приятным сюрпризом стало и звучание «живой» музыки в исполнении специалистов Детской школы искусств имени А. М. Черкунова.

Уважительное отношение педагогическому сообществу района выразили в этот день и многие гости. Со словами признательности за их бесценный труд, за высокий профессионализм в обучении и воспитании учащихся обратился к виновникам события от имени депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  О. Н. Смолина его помощник П. П. Ремденок. Достойно представлять марьяновскую сферу образования и в дальнейшем пожелал им глава муниципалитета А. И. Солодовниченко, вручивший ряду педагогов наг­рады регионального уровня. В их числе – учитель истории Москаленской средней школы Татьяна Леонтьевна Чванина, удостоившаяся за профессиональное мастерство сертификата о занесении на Доску Почета работников образования Омской области, методист информационно-методического центра комитета по образованию Валентин Лео­нидович Вельц, поощренный Благодарственным письмом областного министерства образования за эффективную работу по информатизации региональной системы образования. Отметило марьяновцев и региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта. Благодарственные письма этого ведомства за успешную работу по организации оздоровления, отдыха и занятости несовершеннолетних вручены ведущему специалисту комитета по образованию Татьяне Александровне Варшко, заместителю директора Пикетинской средней школы Ирине Владимировне Шашко и учителю Боголюбовской средней школы Алене Александровне Гисс. Особые почести на этом празднике были отданы и педагогам-юбилярам, как по трудовому стажу, так и по личным датам рождения. Заслуженным вниманием удостоили  ветеранов педагогического труда, внесших значительный вклад в развитие нашей системы образования и пребывающих сегодня на заслуженном отдыхе. Почтили память и тех, кого уже нет в этом мире.

В большую учительскую среду приняли и новое пополнение. Им, начинающим свой трудовой путь, Наталье Сергеевне Олифиренко – биологом в Шараповской средней школе, Диане Юрьевне Шмидт – математиком в Пикетинской средней, Ксении Сергеевне Русских – преподавателем начальных классов в Орловской средней, Софье Юрьевне Байдаловой – заместителем директора в Марьяновской средней №3, Наталье Александровне Волотаевой – воспитателем в Боголюбовском детском саду, примером профессиональной преданности и мастерства должны послужить и те, чьи имена занесены на Доску Почета муниципального района. Дружными аплодисментами приветствовался абсолютно каждый получавший из рук председателя комитета по образованию О. В. Ходюк свидетельство об этом знаковом событии в их профессиональной жизни. Кстати, героиней праздника стала и сама Ольга Валерьевна, принимавшая цветы и поздравления с пятилетним руководством районным комитетом по образованию.

А подвел черту этому праздничному действу замечательный концерт, подаренный лучшими творческими коллективами и солистами районного и Конезаводского Домов культуры, Детской школы искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30