Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

12.10.2016 12:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 14.10.2016 г.

День пенсионной грамотности

Автор: Алла ПОПОВА. Фото автора.

В рамках Всероссийской акции по повышению пенсионной грамотности молодежи в Управлении Пенсионного фонда в Марьяновском районе в конце сентября прошла встреча с учащимися школ рабочего поселка.

За 45 минут необычного занятия старшеклассники узнали обо всех нововведениях в пенсионном законодательстве, а также о том, как формируется будущая пенсия и почему важно получать «белую» заработную плату, чем отличается накопительная пенсия от страховой, можно ли после выхода на пенсию работать и какие преимущества у официального трудоустройства перед неофициальным оформлением. На все вопросы сотрудниками Управления были даны подробные ответы в доступной для учащихся форме.

По завершении встречи ребята получили в подарок буклеты и учебник, в которых наглядно изложена основная информация о пенсии. Учебное пособие было разработано Пенсионным фондом специально для таких уроков. С помощью него молодые люди найдут ответы на главные вопросы: что такое СНИЛС, как устроена пенсионная система России, и что надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Обучение пенсионной грамотности школьников продлится в нашем районе до декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34