Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.01.2016 16:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 29.01.2016 г.

На выставке юных мастеров

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

За призовые места — дипломы и подарки.

Светящиеся работы и другие сказочные персонажи, оригинальные сувениры и открытки, яркие рисунки – а все вместе это восхитительная экспозиция, представленная вниманию в Художественном салоне по итогам районного детского конкурса «Новогодняя, рождественская открытка, игрушка». Кто побывал на ней – разочарован не был. Наоборот, очарован талантом и фантазией юных дарований.

А 15 января в Художественном салоне было одновременно и весело, и торжественно. Весело от того, что ребятишкам позволили еще раз окунуться в атмосферу новогоднего праздника – с елкой, Дедом Морозом и клоуном, с хороводами, играми и танцами. Ну а торжественность этому мероприятию придала церемония награждения победителей и призеров конкурса, традиционность которого подчеркивает его 19-е проведение. И интерес к нему, как отметила главный организатор – руководитель Художественного салона О. А. Куц, не иссякает. В нынешнем участвовали более 150 детей двух возрастных категорий: 7 – 10 и 11 – 14 лет. Наиболее активно проявили себя учащиеся трех Марьяновских школ, Заринской, Боголюбовской, Степнинской, Отраднинской, Рощинской, Центра детского творчества, Детской школы искусств, а также ребята, занимающиеся в творческих кружках Комплексного цент­ра социального обслуживания населения, и воспитанники Марьяновского детского сада №3.

Помимо победителей и призеров, удостоенных дипломов и хороших подарков, приобретенных за счет средств организатора конкурса – Художественного салона, отмечены были и педагоги, подготовившие их к участию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87