Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

28.01.2016 09:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 29.01.2016 г.

«Будут сохранены все адресные социальные программы...»

22 января в ходе рабочей поездки в Саргатский район Губернатор встретился с главами сельских поселений, депутатами районного Совета, руководителями ведущих предприятий и организаций.

Глава региона подчеркнул, несмотря на режим жесткой экономии бюджетных средств, в регионе будут сохранены все адресные социальные программы. «Мы намерены сохранить все социальные программы, будем выполнять все социальные обязательства, которые очень важны для граждан. Также наша задача – не просто прожить этот год, но и создать задел на следующий период», — отметил Виктор Назаров. По его словам, областное Правительство определило в работе такие приоритетные направления, как развитие промышленного потенциала, сельского хозяйства, реализация важнейших социальных программ.

Глава региона проинформировал, что за последние три года в сельскохозяйственную сферу вложено 12 миллиардов рублей. Оказывается поддержка сельхозпроизводителям, открываются современные фермы, доильные залы. На сегодня полностью обеспечена продовольственная безопасность региона. Другие приоритетные направления — поддержка малого и среднего бизнеса, строительство и реконструкция дорог. «В предстоящие три года мы вкладываем в дорожную отрасль 15 миллиардов рублей — по пять миллиардов на каждый год. Будем строить и ремонтировать дороги во всех муниципальных районах», — сообщил глава региона.

Губернатор Виктор Назаров считает Саргатский район достаточно стабильной территорией с точки зрения экономического развития. Основой экономики муниципального образования является производство продукции сельского хозяйства. На территории райо­на действуют 10 сельскохозяйственных организаций, 19 крестьянско-фермерских хозяйств и около 3,1 тыс. личных подсобных хозяйств. К категории малого предпринимательства этого района отнесено 435 действующих субъектов, в том числе 306 индивидуальных предпринимателей. Среднесписочная численность работников, занятых в сфере малого предпринимательства, увеличилась на 18,2% до 2954 человек.

На встрече Губернатора с активом района поднимались вопросы развития малого бизнеса, сельского хозяйства, экономического потенциала. Также обсуждались темы медицинского обслуживания населения, образования, культуры. «Наша основная задача – обратная связь с жителями Омской области. Очень важно услышать о проблемах, которые волнуют людей, понять в ходе такого общения, что мы можем сделать, чтобы их жизнь стала лучше», — отметил Губернатор Виктор Назаров.

Кроме того, Виктор Назаров провел личный прием граждан в редакции районной газеты «К новым рубежам». Глава региона обсудил с местными жителями вопросы очистки дорог, обновления парка дорожной техники, ремонты дамбы на реке Саргатка, организации пожарного поста в селе Новотроицкое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98