Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

22.01.2016 10:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 22.01.2016 г.

В марте узнаем лауреатов первой региональной премии

В понедельник, 18 января, был дан старт онлайн голосованию за участников региональной премии «Народный герой».

А в преддверии его старта на заседании Экспертного совета были названы претенденты на соискание первой региональной премии «Народный герой», учрежденной газетой «Ва-банкЪ» и Правительством Омской области. В число финалистов вошли пятьдесят человек, по пять претендентов в каждой из десяти номинаций: «Инициатива», «Самоотверженность», «Талант», «Интеллект», «Юность», «Профессионализм», «Благотворительность», «Спорт», «Продвижение», «Инновация».

Как сообщили в оргкомитете премии, участником проекта мог стать любой житель Омской области, который внес вклад в развитие города, района, совершил добрый поступок, достойный подражания. Всего для участия в премии было подано 227 заявок. На сайте конкурса опубликованы истории о значимых поступках и об успехах людей, которыми земляки могут гордиться. В числе соискателей жители областного центра и из 22 районов Омской области. Это известные спортсмены, художники, артисты, имена которых на слуху не только у омичей.

Также среди участников проекта люди, совершившие настоящий подвиг. Например, житель села Цветнополье Азовского района Владимир Чурсин помог спасти из колодца двухлетнего тонущего ребенка. Участковая медсестра из Большеуковского района Тамара Голикова с врачом ЦРБ Юрием Алексеевым во время паводка поставили прививки от дизентерии и гепатита А почти двумстам жителям домов, попавшим под затопление.

Так что членам Экспертного совета, возглавляет который Губернатор Омской области Виктор Назаров, а в состав входят известные общественные деятели, спортсмены, политики, было нелегко с выбором действительно лучших.

Завершающий этап проекта «Народный герой» стартовал 18 января. В этот день началось народное голосование, которое продлится до 1 марта. Проголосовать можно будет на сайте народныйгерой.рф, а также посредством смс-сообщений. Торжественное вручение премии состоится в конце марта.

Давайте поддержим своих!

В число 50 финалистов членами Экспертного совета были отобраны и два наших земляка. В номинации «Профессионализм» на звание «Народного героя» претендует учитель Москаленской средней школы Ирина Михайловна Капранова, зарегистрированная под номером 27, а в номинации «Юность» — юное дарование Марьяновки Глеб Режепа (номер 50).

Свой голос за земляков можно отдать на сайте народныйгерой.рф или посредством смс-голосования, отправив на телефонный номер 89507822211 смс-сообщение с номером 27 или 50.  Лучше сделать это дважды. Поддержим земляков!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88