Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.01.2016 15:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 22.01.2016 г.

В ярких красках праздника

Автор: Татьяна ВАРШКО,
ведущий специалист комитета по образованию.

Звучат поздравления.

Заринский детский сад отметил недавно юбилейные даты – 55-летие создания системы дошкольного воспитания в сельском поселении и 30-летие здания, в котором размещается учреждение в настоящее время. 

Поздравить юбиляра с этим замечательным событием пожелало большое количество гос­тей, прибывших сюда на праздник. К их встрече дошкольное учреждение принарядилось и снаружи, и внутри. Внимание привлекает ухоженная территория с симпатичной игровой зоной и уютные группы, в которых пребывают 47 ребятишек. И не только заринских. Привозят в него малышей родители и из Райнфельда, Чапаево. А свой первый выпуск местный детский сад из этого здания сделал в 1986 году. Выпустила же тогда дошкольников в первый класс воспитатель Наталья Александ­ровна Корницкая. В их числе как раз были и жители Зари Дмитрий Кулемин и Евгений Морозов, пришедшие поприветствовать родной детский сад. А от родителей это сделала Александра Александровна Костылева.

Свои поздравления юбиляру адресовали и заведующие других детских садов нашего района, а также Нина Афанасьевна Мищенко, много лет возглавлявшая его. С 2009 года приняла к руководству Заринский детсад Татьяна Леонидовна Черниченко. Она отметила Благодарственными письмами людей, добросовестно проработавших в нем долгие годы. В числе награжденных: Екатерина Николаевна Табала, Татьяна Александровна Платунова, Нина Похтановна Морозова, Наталья Степановна Калюк, Нина Афанасьевна Мищенко, Нургиза Хаймесляновна Жумабаева, Елена Алексеевна Родькина, Вера Александровна Швецова, Любовь Андреевна Пирожкова, Амалия Германовна Карпович, Мария Робертовна Фрибус, Валентина Александ­ровна Цвецих.

Разумеется, в череде поздравлений были и музыкальные. Звучали песни, показывались танцы, читались стихи. А их исполнителями стали сотрудники и воспитанники детского сада, учащиеся местной школы. Ну а сам юбиляр был отмечен Почетной грамотой комитета по образованию Администрации Марьяновского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93