Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.01.2016 10:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 22.01.2016 г.

По пути ценовой доступности лекарств

В регионе продолжаются мероприятия по обеспечению ценовой доступности лекарств, иниции­рованные Губернатором Виктором Назаровым.

С января этого года в аптечной сети «Омское лекарство» продолжается акция по снижению цен на лекарственные препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Более 25-ти наименований препаратов будут реализовываться по ценам значительно ниже среднерыночных. Напомним, что по инициативе Губернатора Омской области Виктора Назарова аптечная сеть «Омское лекарство» регулярно проводит акции по снижению цен на разные группы лекарственных препаратов. Так, в апреле текущего года региональным министерством здравоохранения был подготовлен перечень из 60 наиболее востребованных населением лекарственных препаратов из «потребительской корзины», рекомендованный аптечным организациям для реализации по низким ценам.

С июля в рамках акций в аптеках ОАО «Аптечная сеть «Омское лекарство» (Госаптеках), были снижены цены на 100 наименований лекарственных препаратов для лечения сердечно-сосудис­тых заболеваний, аллергии, заболеваний желудочно-кишечного тракта, ожогов. С сентября снижены цены на препараты против простуды, витамины, средства, повышающие внимание и память, улучшающие зрение . С 1 ноября Госаптеками реализуются лекарственные препараты для лечения болей в суставах по ценам значительно ниже среднерыночных.

По распоряжению Губернатора Виктора Назарова жителей Омской области, отнесенных к льготным категориям граждан, обеспечили дисконтными картами, дающими право на семипроцентную скидку на лекарственные препараты в аптечной сети «Омское лекарство». Карты получили жители области, являющиеся федеральными и региональными льготниками, люди с инвалидностью, родители и опекуны малышей до 3-х лет, многодетные семьи, в которых растут дошколята до 6 лет включительно. Всего было изготовлено порядка 95 тысяч карт.

Напомним, что предложенные лекарственные препараты реализуются в 77 точках отпуска аптечной сети «Омское лекарство», расположенных в 32 муниципальных районах Омской области и во всех административных округах города Омска. Доступность лекарственной помощи населению Омской области на постоянном контроле министерства здравоохранения региона.

«Госаптеки» намерены и дальше проводить акции на определенные перечни наиболее востребованных лекарственных препаратов. Информацию о проводимых акциях по снижению цен на лекарства можно получить по телефону 77-61-49 или на сайте www.omdrug.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95