Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

03.09.2015 09:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 04.09.2015 г.

Традиция хорошей готовности

Автор: Галина ТАРАСОВА.

Все учебные заведения района к процессу занятий в них подготовились качественно.

Именно так оценила их состоя­ние к началу нового учебного года комиссия из представителей различных надзорных органов, проинспектировавшая школы и детские сады на соответствие санитарно-эпидемиологических норм и правил пожарной безопасности.

И это стало возможно, причем уже не в первый раз, как подчерк­нула председатель комитета по образованию Ольга Ходюк, благодаря сов­местным действиям различных структур. Финансовые вливания в этот процесс велись из регионального и районного бюджетов, посильную помощь оказывали сельскохозяйственные предприятия, сельские поселения, предприниматели, депутаты Законодательного Собрания по нашему избирательному округу. В целом на подготовку учебных заведений было выделено более 5,7 миллиона рублей. Финансирование из регионального бюджета велось в рамках двух программ: развития системы образования Омской области и создания современных условий для занятий спортом в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности. Это позволило произвес­ти замену оконных блоков в спортивном зале Марьяновской средней школы №2 и капитальный ремонт спортивного зала в Заринской средней школе. Было отмечено, что решающий акцент в текущем году был сделан на пищеблоки и входные группы, а также на замену стеклополотна. И данный вид работ будет иметь продолжение. Уже сегодня, как сообщил руководитель сферы образования, составляется план-задание на ремонты 2016 года, в котором обновление оконных блоков в зданиях – одна из первоочередных предстоящих задач.

«Такая добрая традиция – подготавливать учебные заведения к новому старту быстро и качественно – должна прочно закрепиться на будущее», — обозначил цель дальнейших действий глава района Анатолий Солодовниченко, отметивший в этом плане положительную работу многих руководителей школ и детских садов. В их числе: Г. Х. Джунусова (Боголюбовская СОШ), О. А. Жнец (Пикетинская СОШ), А. С. Вдовин (Заринская СОШ), Е. П. Копена (Отраднинская ООШ), А. А. Сагнаева (Домбайская ООШ), О. Н. Семенова (Василь­евская ООШ), Т. Ф. Корчевская (Усовский детский сад), Н. А. Мурашова (Марьяновский №2), Т. Н. Кошлань (Пикетинский), О. Ф. Власенко (Нейдорфский), Л. А. Шнайдер (Алексеевская НОШ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

224