Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

24.09.2015 14:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 25.09.2015 г.

Омичи возглавили список регионов с самым дешевым школьным обедом

По доступности школьного питания Омский регион лидирует в Сибирском федеральном округе и занимает 14 место в рейтинге российских регионов.

Агропромышленный союз России со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики опубликовал рейтинг стоимости школьных обедов в различных регионах России. Омская область в списке среди всех субъектов РФ заняла четырнадцатое место со средней стоимостью обеда в 66 рублей 20 копеек. По доступности школьного питания Омский регион лидирует среди субъектов Сибирского федерального округа.

В основу рейтинга были положены средние рыночные цены на продукты питания в различных регионах России. Минимизировать затраты на школьное питание при сохранении его качества и полноты рациона Омской области помогает сельскохозяйственная специализация. Планомерный рост объемов производства сельскохозяйственной продукции и перерабатывающих мощностей позволяет позиционировать Омскую область как регион-донор продовольствия, — считает глава региона Виктор Назаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76