Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.08.2015 11:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 07.08.2015 г.

Помнить о корнях своих

Автор: Галина ИВАНОВА. Фото автора.

Подарки от бизнесмена из Омска Сергея Толкачева  принимает заведующая Васильевским клубом Галина Мачурина.

Считая Васильевку родной деревней, даже не смотря на то, что в ней не родился, а лишь проводил здесь все свое детство и юность,  омский бизнесмен Сергей Толкачев, не выпускает ее из поля зрения и по сей день.

- В этом красивейшем селе – мои корни, в нем проживали два моих деда – ветерана Великой Отечественной войны: Василий Иванович Звонарев – по материнской линии и Сергей Маркович Толкачев – по отцовской. Первый работал ветеринарным врачом, другой – конюхом. Он был без ноги, но помню, как лихо дед управлялся с лошадьми. Эту любовь к животным впитал в себя с детства и я, — поделился своей причастностью к деревне Сергей Александрович, являющийся директором компании «ВРК» (оптовые поставки для ветеринарии. – прим. автора).

С этим приятно улыбчивым и легким в общении человеком я познакомилась на областном мероприятии по ветеринарии, проходившем в п. Конезаводский в последний день июля. Одаривая тогда представителей этой важной профессии памятными сувенирами, он не обделил вниманием и васильевцев, приятно удивив присутствовавшую в зале местного Дома культуры публику.

В Васильевский сельский клуб Сергей Александрович подарил пианино, выразив при этом слова огромной признательности за плодотворную работу его заведующей Галине Владимировне Мачуриной. И как выяснилось, это не первый его вклад в культуру деревни. Прежде были и книжные обновления в библиотеке, и компьютерное оснащение.

- Мне импонирует, что в Васильевке поддерживаются многие хорошие традиции, и прежде всего сохраняется память о ветеранах – создан музей, серьезное внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения уделяется местной школой. Даже песня о своем селе имеется, — сказал С. А. Толкачев. Подчеркнул он и большую роль сельскохозяйственного предприятия – ОАО «Племенной конный завод «Омский» в развитии села.

- Очевидно, что хозяйство успешно функционирует, имея перспективы на дальнейшее развитие. Отсюда и появляющиеся в деревне новые дома, и создающиеся семьи. Значит, Васильевке быть и дальше, и это радует, — сказал омич, заметивший, что мы все – не Ваньки безродные, и дело чести — не забывать о том месте, откуда твои корни. Побольше бы таких здравомыслящих людей в нашей жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94