Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По тропинкам летних чтений

Автор: Светлана ЗУБКО, библиотекарь.

В рамках проекта  «Книга в летнем рюкзаке», посвящённого летнему чтению и организации досуга в Детской библиотеке продолжил свою работу «Библиотечный дворик». 

Учитывая пожелания читателей, в этом году «Библиотечный дворик»  начал свою работу уже в июне. Сказочно оформленный  плетень с подсолнухами и «Теремок сказок» привлекали внимание юных читателей и их родителей. Сюда спешили семьи Владимировых, Лоозе, Неизвестных, Усовых,  Охримович и многих других.  Малыши с родителями, бабушками и дедушками посещали наш дворик, где они знакомились с книгами-новинками,  участвовали в  различных конкурсах и викторинах. Яна Беккер и Валерия Охримович, Артём и Анастасия Петровы, Дима Кнутас,    Анастасия Храпатая принимали активное участие в  экологической игре «Лото для животных» и игре – путешествии «Бежал ёжик по дорожке».  Самые маленькие посетители «Библиотечного дворика» из кубиков собирали сказку. Запомнятся детям и инсценировки по сказкам Н. Носова «Живая шляпа» и В. Бианки «Колобок колючий бок», в которых они принимали непосредственное участие.

Цикл громких чтений «2015 секунд чтения» был организован по  произведениям С. Михалкова,  А. Барто, С. Степанова, русским народным сказкам, рассказам о животных и многим другим.

В общем лето для многих маленьких читателей прошло с пользой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107