Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

31.07.2015 14:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 31.07.2015 г.

В школе для чемпионов

Руководитель Омской облас­ти Виктор Назаров поздравил Андрея Корешкова, — воспитанника Александра Шлеменко, с убедительной победой на чемпионате мира по смешанным единоборствам.

Завоевание Андреем Корешковым титула чемпиона мира стало знаковым событием. Впервые в одной школе стало сразу два чемпиона мира по смешанным единоборствам. 17 июля с. г. в США (штат Коннектикут) состоялся бой, по результатам которого единогласным решением судей победа была отдана Андрею Корешкову.

Подготовку к бою за чемпионский титул юноша проходил в авторской школе «Шторм» под руководством своего учителя и многократного чемпиона Александра Шлеменко.

На днях на открытой тренировке профессиональной группы спортсменов в центре единоборств побывал глава региона Виктор Назаров, который поздравил ученика и учителя с убедительной победой на чемпионате мира. Как и Андрей Корешков, руководитель Омской области считает этот результат во многом заслугой президента авторской школы — Александра Шлеменко.

«Очень многое зависит от того, как тренируют и ведут спортсмена, как настраивают его на победу и результат. Я особенно благодарен Александру за работу с детьми в стенах школы под его личным руководством. Это касается и ребят из сельских районов. Они получают мощный заряд и сами делают колоссальный рывок. Я уверен, что самбо, бокс и борьба — те виды спорта, которые являются школой воспитания настоящих мужчин. Александр Шлеменко основной упор делает на работу с детьми, посвящая им, наверное, семьдесят процентов своего времени, вовлекая в спорт, заряжая энергией и целеустремленностью. Мы должны сделать из них настоящих мужиков. Вместе у нас это получится», — подчеркнул Виктор Назаров.

Сегодня в авторской школе Александра Шлеменко тренируются около 400 человек. Большая часть — 250 человек — дети в возрасте до 16 лет. В новом учебном году авторская школа «Шторм» планирует увеличить количество занимающихся детей до 400 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98