Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

22.07.2015 14:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 24.07.2015 г.

И российский уровень покоряется

Автор: Галина ИВАНОВА.

В арсенале спортивных наград Ангелины Буряк из Березовки есть и российские.

Несмотря на такой юный возраст арсенал Ангелины Буряк из Березовки располагает огромным количеством спортивных наград разного достоинства. А весной текущего года девочка ступила уже и на пьедестал почета в соревнованиях российского значения.

Стремление Ангелины к здоровому образу жизни, который она вырабатывает в себе с самого раннего детства, привели ее в Марьяновсую детско-­юношескую спортивную школу. Причем в секцию, популярную в основном у мальчишек. Выбранным ею для занятий видом спорта стала борьба – самбо и дзюдо. И результаты, демонстрируемые юной спорт­сменкой в ходе различных межрайонных и региональных турниров, не могут не радовать ее тренера А. П. Курсевича. К тому же первая половина этого года отмечена еще и двумя успешными выступлениями Ангелины на спартакиадах высокого уровня. Из Красноярска с первенства Сибирского федерального округа по самбо она привезла бронзовую награду. А на всероссийском турнире по дзюдо в Абакане спортивное дарование из Марьяновского района заняла пятое место. По словам наставника, к участию в соревнованиях Ангелина всегда готовится ответственно, с настроем на победы, которых она в основном достигает.

Следует отметить, что поездки юной спортсменки на турниры в Красноярск и Абакан профинансировали комитет по образованию нашего района, приобретший ей для выступления новую самбистскую форму, и Омская федерация дзюдо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101