Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.07.2015 16:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 03.07.2015 г.

Своих не бросаем

Глава региона Виктор Назаров поддержал знаменитого бойца ММА омича Александра Шлеменко, который оказался в непрос­той ситуации: спортсмена дисквали­фицировали на три года и ош­трафовали на 10 тысяч долларов якобы за употребление допинга.

Виктор Назаров категорично прокомментировал решение Атлети­ческой комиссии штата Калифорния о дисквалификации за допинг омского спортсмена.

- Наш лучший боец бьет амери­канца, и тот ничего сделать не может. Они берут и ставят Александра на допинг. Пробы были взяты с нару­шениями. Я знаю, что Саша честный парень. На 100 процентов уверен в этом. По­лучается, что у нас санкции уже на спорте отражаются. Но русские своих в войне не бросают, — заявил он.

29 июня Александр Шлеменко и министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Ом­ской области Александр Фабрициус встретились с журналистами.

- Хотелось бы поблагодарить Викто­ра Ивановича Назарова за поддержку. У меня сейчас реально тяжелая ситуация. Мне приятно, что про меня помнят не только, когда я представляю Омскую область и выигрываю, но и когда по­падаю в тяжелую ситуацию. Хочу еще раз отметить, что никакие препараты я не употреблял и не употребляю, — с такого заявления Александра Шлеменко началась встреча.

Александр Фабрициус сообщил, что 8 июля он летит в Москву, где на­мерен поднять вопрос о спортсмене в министерстве спорта. Он планирует через федеральное министерство обратиться во Всемирное антидо­пинговое агентство (WADA), чтобы спортсмену позволили сдать по­вторно пробы.

В течение ближайших 2-5 ме­сяцев суд штата Калифорния вынесет вердикт по этому делу. Сейчас идет подготовительная работа юристов. Что касается ближайшего будущего, Шлеменко готовит своего ученика Андрея Корешкова к бою за титул чемпиона Bellator, который состоится 17 июля.

В завершение встречи Алек­сандр Шлеменко еще раз поблаго­дарил всех земляков, которые под­держивают его в трудный момент.

- Мне приятно, что я не остаюсь один. Впервые у нас такой глава региона, который не боится, что у него будут проблемы, выражает мне поддержку. В отличие от Bellator, он не отстраняется и не ждет решения суда. Теперь я понимаю, что я не зря здесь живу, остаюсь здесь, делаю все для развития молодежи именно в своем городе, — сказал Александр Шлеменко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94