Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 03.07.2015 г.

Для региона важен каждый

Глава региона Виктор Назаров встретился с победителями и призерами Всероссийской олим­пиады школьников.

Разговор состоялся в преддве­рии выпускных балов и зачислений в высшие учебные заведения. Ру­ководитель области подчерк­нул, что, накую бы профессию участники встречи ни выбрали, для региона будет ценен каждый выбор.

- Вы прошли важный этап и научились быть первыми. Сумев зарядить себя на успех, на резуль­тат, научившись быть лидерами, вы поднимаете престиж региона. Теперь на вас будут равняться остальные. Это очень почетно и в то же время ответственно, — под­черкнул временно исполняющий обязанности Губернатора Виктор Назаров.

Одним из приоритетов Пра­ви­тельства Омской области являет­ся совершенствование условий для выявления и поддержки талантливых и одаренных детей. А одной из эффективных форм выявления одаренных детей — Всероссийская олимпиа­да школьников. В этом году в ней принимали участие более 78 тысяч учащихся из всех муни­ципальных районов и города Ом­ска на школьном этапе и свыше 2 200 — на региональном этапе. 45 сильнейших финалистов реги­о­нального этапа получили право представлять Омскую область в заключительных испытаниях олимпиады. В итоге у нас три победителя и 14 призеров!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82