Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.07.2015 14:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 17.07.2015 г.

Профессионал

Автор: Галина ТАРАСОВА.

Чемпионского титула в областном конкурсе механизаторов, удостоился Иван Харютин из ОАО «Племенной конный завод «Омский».

Такой высокой наградой конезаводчанин был отмечен на посеве зерновых дисковыми сеялками, произведенном на тракторе МТЗ. А проходило это мероприятие в СПК «Пушкинский» Омского района. Выявить, кто же в нашем регионе лучше пашет и сеет, собрались на нынешний десятый юбилейный конкурс профессионального мастерства 52 участника из разных райо­нов. Марьяновский вместе с И. П. Харютиным представлял еще и С. Д. Гомер из ООО «Агро». Кстати, этот механизаторский дуэт отстаивал честь района и на прошлогоднем конкурсе, проходившем в Таврическом районе. Тогда домой победителем вернулся Сергей Давыдович. А нынче этот успех закрепил Иван Петрович, доказав тем самым, что марьяновскую землю обрабатывают высококлассные мастера.

Трудолюбие И. П. Харютина оценено по достоинству: его фамилия занесена на районную Доску Почета. А на областном конкурсе профессионального мастерства Ивану Петровичу была вручена чемпионская лента и денежная премия. Памятными сувенирами были поощрены все его участники. Как отметила специалист управления сельского хозяйства Администрации Марьяновского муниципального района, председатель райкома профсоюза работников АПК Валентина Сергеевна Дурова, также побывавшая на этом мероприятии, наши механизаторы продемонстрировали очень высокое качество обработки земли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105