Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.06.2015 10:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2015 г.

Стинг помог найти планшет

Автор: Дежурная часть ОМВД России по Марьяновскому району.

23 мая в 12 часов в дежурную часть ОМВД России по Марьяновскому району поступило сообщение от жителя п. Марьяновский о краже имущества из дома.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. 22-летний потерпевший рассказал о том, что в предыдущие сутки уезжал в Омск. Рано утром ему на сотовый телефон пришло сообщение от банка о попытке снять деньги с принадлежавшей ему банковской карты. Молодой человек позвонил своему соседу и попросил посмотреть: все ли в порядке дома. И тот вскоре сообщил, что навесной замок на входной двери дома взломан. Хозяин сразу поспешил вернуться домой и позвонил в полицию.

Из жилища пропали планшетный компьютер «Explay», денежные средства в сумме более 12 тысяч рублей и сварочный аппарат импортного производства. Ущерб составил более 26 тысяч рублей.

В составе группы над раскрытием преступления работал инспектор-кинолог старшина полиции Виталий Косинцев. Он направил по следам злоумышленников служебно-розыскную собаку по кличке Стинг, и пес привел сотрудников полиции к дому на соседней улице. У 22-летнего местного жителя оперативники обнаружили похищенный планшет. А в ходе опроса подозреваемый рассказал, что действовал он в ночь на 23 мая вместе с приятелем 1990 года рождения. Второй задержанный указал, куда они сбыли сварочный аппарат.

Похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу. В настоящее время выясняется местонахождение денег и банковской карты. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По факту кражи с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело. Согласно части 3 статьи 158 УК РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

150