Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.06.2015 11:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2015 г.

Понять проблемы человека

Автор: Светлана Шматуха,
заведующая отделением срочного социального обслуживания и организационного обеспечения.

Прием ведет специалист по социальной работе С. В. Усенко.

Социальное обслуживание в настоящее время стало неотъемлемой частью государственной системы социальной защиты населения, одним из ведущих и динамично развивающихся компонентов социальной сферы.

Для социальной поддержки нуждающихся граждан в БУ «КЦСОН Марьяновского района» функционирует отделение срочного социального обслуживания и организационного обеспечения.

Здесь работают неравнодушные к чужой беде специалисты по социальной работе — Светлана Владимировна Усенко, Светлана Александровна Ларинец, Гульзада Ислямовна Альжанова и психолог отделения Оксана Александровна Филиппова.

Большую работу по предоставлению дополнительных социальных услуг оказывают социальные работники — Оринбасар Сергалиевна Мальгельдинова, Куролай Зейналловна Аленова, Ольга Сергеевна Ахметшина, Игорь Николаевич Никитин — социальный работник в качестве диспетчера на дому и для оказания дополнительных социальных услуг по развитию навыков компьютерной грамотности.

Главная цель отделения – оказание гражданам, вне зависимости от их возраста, остро нуждающимся в социальной поддержке, помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности.

Ежегодно специалистами отделения срочного социального обслуживания и организационного обес­печения обслуживаются более двух с половиной тысяч граждан, проживающих на территории района.

Основная задача работников отделения — понять проблемы человека, помочь ему квалифицированным советом, содействовать в решении его проблем.

Сегодня от всей души я хочу поздравить своих коллег с профессиональным праздником и пожелать им крепкого здоровья и благополучия, счастья и душевного тепла, чуткости и терпения, энергии и новых успехов в профессиональной деятельности. Пусть труд приносит радость и заслуженное уважение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

155