Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.06.2015 10:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2015 г.

Лучший работодатель года

Автор: Татьяна КОСТЮЧКОВА,
начальник отдела социальной защиты и социально-трудовых отношений УМТСР Омской области по Марьяновскому району.

Чтобы привлечь общественное внимание к важности воп­росов социально-трудовой сферы и поощрить работодателей, проводящих активную социальную политику, в нашей области проходит конкурс «Лучший работодатель года».

Победителем муниципального этапа конкурса в номинации «Улучшение условий и охраны труда» стало бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Марьяновский психоневрологический интернат». Основной деятельностью учреждения является создание для граждан пожилого возраста и инвалидов первой и второй групп старше 18 лет условий жизнедея­тельности. Большое внимание уделяется здесь обслуживанию проживающих путем проведения медицинского, социального и лечебно-трудового характера, обеспечению ухода и медицинской помощи, организации отдыха и досуга. Успешно справляется со всеми задачами директор учреждения В. А. Шухарт со своей командой. Численность работников в Доме-интернате 326 человек, в том числе 224 женщины. В таком учреждении очень важна работа по охране труда, ведь от этого зависит здоровье и жизнь, как сотрудников, так и проживающих.

Огромный вклад в эту работу внесен специалистом по охране труда Ириной Викторовной Крайсман, компетентным и ответственным человеком. В учреждении регулярно проводится обучение работников. Всего по охране труда обучено 11 специалистов и 60 работников рабочих специальностей. Постоянно обновляется и пополняется методическое обеспечение, все работники обеспечены инструкциями, в соответствии с планом проходят инструктажи. Проводится целенаправленная и кропотливая работа по получению сертификата доверия работодателю.

В БСУСО «Марьяновский ПНИ» на рабочих местах были проведены мероприятия, направленные на ослабление и устранение негативного воздействия на здоровье работников вредных факторов производственной среды и трудового процесса. В минувшем году была успешно проведена специальная оценка условий труда 110 рабочих мест. Специальной одеждой обеспечены абсолютно все работники, подлежащие обеспечению. У специалиста по охране труда имеется отдельный кабинет с методическим обеспечением, в каждом структурном подразделении расположены уголки по охране труда.

Благодаря добросовестности и целеустремленности Ирины Викторовны, руководителей структурных подразделений работа по охране труда в интернате оценена государственной инспекцией труда Омской области без замечаний.

Накануне профессионального праздника хочется пожелать коллегам успехов в работе, не останавливаться на достигнутом и с таким же энтузиазмом принимать участие в новых конкурсах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

290