Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.06.2015 10:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25-26 от 26.06.2015 г.

Их награды – большая победа

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Выпускники-медалисты 2015 года с руководством района.

Финалом учебы в школе для 16 выпускников района стали медали «За особые успехи в учении» и аттестаты о среднем общем образовании с отличием.

Высочайшее качество своих знаний в изучении учебных предметов эти ребята подтвердили еще и успешной сдачей единого государственного экзамена.

В районе стало хорошей традицией проводить чествование медалистов в торжественной обстановке в присутствии их родителей, педагогов и руководства муниципалитета. Нынешняя церемония вручения медалей выпускникам состоялась 19 июня в районном Доме культуры.

- На этом этапе жизни вы уже удостоились высокого звания лучших, и вы – гордость нашего района, а еще его будущее и надежда, — обращаясь с приветствием к виновникам события, сказал заместитель главы района А. М. Дронов, пожелавший им стать востребованными, конкурентоспособными специалистами в дальнейшем, а главное – честными и порядочными людьми.

Вместе с председателем комитета по образованию О. В. Ходюк он и провел эту приятную и почетную церемонию, вручив каждому еще и премию главы района, а их родителям — Благодарственные письма за хорошее воспитание детей. Затем последовали поздравления и напутствия от присутствовавших гостей.

Продолжать двигаться вперед на отлично, совершая много добрых дел, «золотой» марьяновской молодежи пожелал депутат Законодательного Собрания Омской области В. В. Морозов.

- Ценности у школы и родителей совпадают – это наши дети. И совместными усилиями мы делаем одно большое хорошее дело – растим, воспитываем и обучаем, получая при этом, как видим, качественный результат, — подчеркнула директор Орловской средней школы Г. Г. Филипова. Следует отметить, что именно это образовательное учреждение стало в текущем году рекордсменом по количеству медалистов. Здесь их пять. В лидерах и Москаленская средняя, выпустившая четверых. По два медалиста в Пикетинской и райцентровских школах, один – в Заринской. Признательность педагогам за их высокий профессионализм в обучении ребят выразила от имени родителей О. Н. Гайдикова. А ответное благодарственное слово от выпускников-медалистов держала Екатерина Ещенко из Москаленской средней школы. Музыкальный подарок в их честь прозвучал в исполнении юного марьяновского дарования Глеба Режепы.

Приятно отметить, что свои учебные достижения медалисты 2015 года посвятили 80-летию Марьяновского района и 70-летию Победы в Великой Оте­чественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

196