Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

10.06.2015 10:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 12.06.2015 г.

С компьютером на «ты»

Автор: Галина ГЕННАДЬЕВА.

В числе активных посетителей компьютерного клуба при библиотеке пенсионерка В. И. Штейнрис.

пожелали стать марьяновские пенсионеры, организовавшись для этого к обучению в специальном клубе при районной библиотеке.

Такие занятия для этой категории жителей решили проводить сотрудники данного учреждения, объединив их в компьютерный клуб в рамках социально значимого проекта «Мы интересны миру – мир интересен нам». На его реализацию будут вовлечены и средства, выигранные в ходе муниципального конкурса социально значимых проектов. Следует отметить, что районная библио­тека — одна из тех организаций, что не упускает возможности такой финансовой поддержки. Ее сотрудники постоянно заявляют на участие в конкурсе свои интересные инициативы, получающие в Администрации района положительное одобрение. К примеру, в 2012 году двадцатью тысячами рублей был поддержан проект «Быть молодым, значит, быть здоровым», реализовавшийся в течение лета. На следующий год такой же суммы удостоился «Книжный шатер». А в прошлогоднем сезоне для детского досуга предложено было массовое мероприятие «В путешествие по родной земле отправляясь». Оно также профинансировано.

- Поддержка муниципальной властью социально значимых проектов – хорошее дело. Они нацелены на вовлечение населения в активную деятельность. В ходе их реализации прослеживаются и партнерские отношения. Наше учреждение предлагает вниманию интеллектуально образовательные проекты с участием школ, культуры, социальной защиты. Им характерны доступность, широкий охват аудитории. И очень важно такую работу в районе не только сохранить, но и расширить, ведь ее значимость очевидна, — считает заведующая отделом обслуживания Центральной библиотечной системы Татьяна Волкова, на счету которой уже несколько реализованных социально значимых проектов. Одной из последних ее инициатив как раз и является создание компьютерного клуба для пожилых людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98