Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеранов поздравили… омские байкеры

Автор: Елена ДЕНИСОВА. Фото Александра ДРАЙЗЕРА.

В гостях у ветерана Великой Отечественной войны Ивана Ивановича Астахова.

Воскресный полдень третьего мая неожиданно для многих жителей Марьяновки наполнил улицы поселка рокотом мотоциклетных моторов. В гости к нам в этот раз приехали более 35 представителей омского мотокружка «Свои» и других объединений – все, кто по-настоящему любит этот вид транспорта. 

Красивой, стройной колонной они проехали по улицам к мемориалу Памяти погибших земляков. И оказавшиеся рядом прохожие с интересом рассматривали разнообразие техники, засыпали мотоциклистов вопросами и возгласами восхищения. Ведь тут были и спортбайки, и чопперы, и «дорожники». Больше всего поразила марьяновцев огромная, как корабль, расписанная под «хохлому» Honda Gold Wing, а еще массивный, но изящный трехколесный мотоцикл – «трайк».

Вместе со специалистом комитета по делам молодежи Татьяной Апасовой, директором Центра по работе с молодежью Максимом Карпушиным и главным специалистом по спорту Сергеем Кузнецовым гости возложили цветы к памятнику, а затем побывали у ветеранов войны – Любови Яковлевны Пусторнак, Якова Ерофеевича и Таисии Павловны Корж, а также у Ивана Ивановича и Надежды Артемовны Астаховых. Вместе с цветами и георгиевской ленточкой они вручили победителям символические подарки на память о мотопробеге – маленькие модели мотоциклов. А ветераны, в свою очередь, благодарили молодых людей за оказанное внимание. Яков Ерофеевич и Иван Иванович даже с улыбкой вспомнили годы молодости, когда они тоже были заправскими мотоциклистами.

В непринужденной беседе за чашкой чая руководитель мотопробега Сергей Андреев рассказал, что идея организовать такое мероприятие пришла еще зимой. После согласования она была поддержана Правительством Омской области.

- Хорошо, что большое количество мотоциклистов откликнулись и постарались принять участие в пробеге. И ведь погода благоприятствует, солнышко светит, люди нам рады, и трасса ровная, что еще надо! — С улыбкой говорил Сергей.  

Помимо Марьяновки, байкеры побывали еще в двух райцентрах – р. п. Любино и г. Калачинске, а завершился пробег Победы торжественной колонной девятого мая в центре г. Омска. Сопровождение и техническую поддержку мотопробега обеспечили Омская городская служба аварийных комиссаров и автошкола «Перекресток».

Мнение

Кирилл ХАРИБИ, участник мотопробега:

- Нашему визиту в Марьяновку была рада даже погода, и встреча с ветеранами и жителями поселка прошла, на мой взгляд, более чем удачно. Всегда приятно приезжать в небольшие населенные пункты, где живут очень добрые, отзывчивые люди. Теплые встречи с ними создают позитивное настроение. Я бывал во многих районах области и встречал даже негативную реакцию на мотоциклы, а марьяновцы с уважением отнеслись к технике – подходили, спрашивали разрешения потрогать, сфотографироваться, это говорит о высоком уровне культуры населения. И, конечно, очень понравился теплый прием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

208