Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.05.2015 11:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.05.2015 г.

«Помни ради будущего!»

Так назвали литературно-музыкальную композицию, посвященную 70-летию Великой Победы, учащиеся Конезаводской средней школы, участниками которой стали также воспитанники подготовительной группы местного детского сада.

И первыми, кто по достоинству оценил эту творческую постановку, стали руководители всех образовательных учреждений района, побывавшие в Васильевском сельском поселении с рабочим визитом 24 апреля. Отмечено было ими и проникновенное исполнение стихотворений семиклассницей Аленой Гуренович и третьеклассницей Настей Матюшонок, и патриотично озвученное четвероклассником Данилой Кальницким письмо с фронта. За живое, как говорится, задела и солистка Вика Халецкая песней «Я хочу, чтобы не было больше войны». А как восхитили своим позитивом первоклас­сники, эмоционально пропевшие песенку «Мой прадедушка». В неописуемый восторг повергли зрителей и лихие танцоры детского образцового коллектива «Этюд» под руководством Светланы Лакиза, и представленные театром моды «Элегант», возглавляемым Галиной Салаховой, образцы современной одежды, отражающие военную тематику. Словом, все предложенные юными конезаводчанами номера были невероятно трогательными и выразительными.

Задействовано же в этой пат­риотической программе порядка пятидесяти детей. Ее режиссером-постановщиком является учитель биологии Галина Руменко, а музыкальное сопровождение организовала заместитель директора по воспитательной работе Анна Викентьева. Активно участвовали в подготовке педагоги Наталья Дронова, Наталья Клеймуш, Вера Жаркова, Светлана Гордюшина, Светлана Максименко и другие. Откликнулся на участие и местный житель Анатолий Чижиков.

Дальнейший путь у этой замечательной литературно-музыкальной композиции, как заметила директор Конезаводской средней школы Галина Салахова, лежит в сельский краеведческий музей, где она станет приятным подарком его посетителям из числа ветеранов и тружеников тыла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

134