Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20-21 от 29.05.2015 г.

«Главное – найти свою дорогу!»

Автор: Антонина ВАСЬКОВА. Фото Галины ТАРАСОВОЙ.

Глава региона поинтересовался у выпускников, куда мечтают они поступить учиться дальше.

Подчеркнул Виктор Назаров, поздравляя в минувшую субботу выпускников Заринской средней школы с окончанием учебного года. 23 мая в школах нашего региона по традиции прозвучал Последний звонок для выпускников, которых нынче более девяти тысяч.

А вот жителям села Заря Свободы этот школьный праздник особенно запомнится: в числе почетных гостей здесь был глава региона Виктор Назаров. «Каждый из нас проходит этот путь и испытывает это трепетное чувство перехода во взрослую жизнь. Важно, чтобы вы вошли в нее с ощущением «равный среди равных» и «лучший среди лучших». Перед вами сейчас открыты двери всех образовательных учреждений. Главное – найти свою дорогу!» — Пожелал руководитель области выпускникам. А оглядев скромный школьный спортзал, который хотя и преобразился к торжественному событию, но явно требовал ремонта, заметил, что к первому сентября нового учебного года здесь будет и реконструкция завершена, и новое спортивное оборудование закуплено.

Конечно же, такое известие вызвало шквал аплодисментов и среди ребят, и среди их родителей, ведь школа для заринцев – настоящий центр притяжения. Не случайно здесь работают кружки по 17 направлениям, есть у коллектива и диплом победителя Всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

А для девяти одиннадцатиклассников этот день был волнующим и трогательным: Владимир Баум и Артем Гених, Кристина Марушкина и Евгения Калюк, Дарья Пирожкова и Ксения Таран, Никита Егий, Екатерина Гених и Сергей Желещенко благодарили педагогов и всех работников школы за все доброе и вечное, что было посеяно в их души. Особенно теп­лые слова прозвучали в адрес первой учительницы Натальи Александровны Корницкой и классного руководителя Веры Васильевны Якушиной.

Директор школы А. С. Вдовин вручил выпускникам-2015 Почетные грамоты за достижения в учебе, искусстве и спорте.

А когда прозвучали слова признательности и благодарности в адрес педагогов, когда выпускников напутствовали их родители и учителя, по традиции этой школы лучшая выпускница года, а это право своей учебой и участием в общественной жизни заслужила Евгения Калюк, передала символический кораб­лик детства первоклассникам. Одиннадцатиклассник Сергей Желещенко поднял на руки первоклассницу Алину Дьячкову и зазвонил последний звонок… Выпускники вместе с педагогами и гостями поспешили на школьный двор, где запустили в небо корзину с воздушными шарами. А глава региона поинтересовался у ребят, где мечтает каждый из них продолжить учебу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

189