Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

22.05.2015 11:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 22.05.2015 г.

Урок Памяти

Автор: Галина ВИКТОРОВА. Фото автора.

Фрагмент урока Памяти в 7 классе Конезаводской школы у учителя С. П. Максименко.

«Не так много в нашей семье сохранилось информации о прадедушке Василии Ефимовиче Хохрине, но мы знаем, что он геройски сражался под Москвой, где и погиб в декабре 1941 года. Мы о нем помним и гордимся»,

- так начал свой рассказ семиклассник Владислав Шеверда на уроке Памяти «Помнит мир спасенный». А организовала его для ребят в рамках 70-летия Победы учитель русского языка и литературы Светлана Петровна Максименко из Конезаводской средней школы. Очень трогательными, волнительными были и выступления Анжелы Кисиль о Владимире Захаровиче Хрокало, узнавшем о победе в госпитале, Владислава Яковлева о фронтовых дорогах своего прадеда Владимира Антоновича Белонько.

Взору учащихся была представлена слайдовая информация о многочисленных жертвах и разрушениях, нанесенных немецко-фашистскими войсками. Наглядными экспонатами являлись и фотовыставки крупнейших полководцев Великой Отечественной войны, городов-Героев. Следует отметить, что работая с классом по предложенной теме, педагог тонко и умело наводила подростков на размышления о том, почему так важно помнить о произошедшем в 40-е годы. «А чтобы такого никогда не повторилось, нужно из истории извлекать уроки», — сделали вывод юные конезаводчане.

Завершилось же это мероприятие оформлением памятных стенгазет в ознаменование Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

135