Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

08.04.2015 16:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 10.04.2015 г.

За вклад в Победу

Автор: Татьяна ПЕТРОВА
председатель Совета ветеранов Орловского поселения.

Каждая из этих женщин внесла свой вклад в Победу.

В минувшее воскресенье в селе Орловка состоялось чествование тружеников тыла, тех, кто своим трудом помогал приблизить Великую Победу. Глава поселения Ирина Ковалевич вручила ветеранам юбилейные медали к 70-летию Победы, тепло поздравив их с предстоящим событием в жизни страны и судьбе каждого из нас.

Для марьяновцев нынешний год знаменателен еще и 80-летием района. Заместитель главы района Андрей Дронов от души поздравил орловцев с этой датой, особо отметив вклад ветеранов в социально-экономическое развитие территории, а самым заслуженным нашим землякам были вручены Почетные грамоты Администрации. Приятно, что в их числе оказались наши известные труженики — доярки Нина Федоровна Заяц и Дзидра Эдмундовна Мызникова, осеменатор Раиса Михайловна Луценко, механизатор Александр Александрович Панюков, директор ЗАО «Знамя» Павел Максимович Василик и другие.

А потом начался концерт лучших творческих коллективов и самодеятельных артистов района. Не случайно он назван «Прими поклон, земля родная!» Уважением к простым сельским труженикам, любовью к отчему дому был пронизан буквально каждый номер. Слезы выступали, когда со сцены полились песни в исполнении юного дарования Глеба Режепа.

Очаровали своим исполнительским мастерством солисты театра «Романс» Александры — Борискин, Козырев и Горбунов. А хор ветеранов под руководством Галины Шульц, можно сказать, зажег каждого зрителя в зале. Ярко и эмоционально выступали солисты студии «Поющие сердца» под руководством Олеси Демидовой. Завершили концерт хозяева – наши любимые «Станичники».

Когда стихли аплодисменты, односельчане не торопились домой: нахлынули воспоминания о том героическом времени, когда в едином порыве каждый жил для фронта, для Победы…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

134