Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2015 г.

Растет копилка добрых дел

Автор: Антонина ВАСЬКОВА. Фото Аллы САМСОНОВОЙ.

Их инициативы поддержаны Администрацией района.

Состоялось вручение сертификатов на финансовую поддержку победителям конкурса социально значимых проектов, реализуемых некоммерческими общественными организациями, учреждениями и организациями всех форм собственности, инициативными группами граждан на территории района.

Из 21 проекта, поступивших на конкурс в этом году, победителями признаны 12. На поддержку в их реализации Администрация района направляет 250 тысяч рублей.

- Каждый из проектов – это не разовая акция. Определяя приоритеты, мы ориентировались на идеи, имеющие социальную значимость, позволяющие улучшить качество жизни людей, укрепить материальную базу общественных организаций, создать в селах и деревнях спортивные городки, хоккейные коробки, детские площадки, места отдыха и многое другое, — отметил глава района Анатолий Солодовниченко, напомнив, что за три предыдущих года на поддержку социальных проектов было выделено более 400 тысяч рублей, благодаря чему 25 проектов или попросту добрых и полезных дел были воплощены в жизнь. Среди них и спортивно-игровая площадка в селе Шараповка, и строительство зоны семейного отдыха в Райнфельде, и конкурс среди жителей района «Минута славы», и «Мобильный детский сад» для ребятишек из малых сел.

- В нашей жизни есть немало проблем, которые решают неравнодушные инициативные люди, приятно, что с каждым годом их становится больше, — заключил свое поздравление победителям конкурса Анатолий Солодовниченко.

На этот раз в числе победителей и наш редакционный проект «80 лет одной судьбой». В его рамках и проведение различных конкурсов для читателей районки, и выпуск брошюры об истории «Авангарда», а также чествования старейших работников, известных авторов и юнкоров во время предстоящего районного праздника, посвященного юбилею газеты. Финансовая поддержка Администрации, а грант составил 28500 рублей, конечно же, будет весьма кстати.

В Год литературы поддержано и желание местных авторов издать сборник стихов о войне. «Мы, наверное, самые старшие по возрасту в этом конкурсе, — делится автор проекта «Шагнул в бессмертие солдат…» Любовь Евдокимова. – Но главный шаг сделан. Теперь идет резонанс: нас поддерживают неравнодушные люди.»

А руководитель местного отделения Союза писателей России Геннадий Тарасов добавляет: «Для нас этот проект особо значим, ведь наши отцы были на фронте. Мой, например, Москву защищал. Военная тема близка для наших сердец».

По традиции один из проектов ежегодно поддерживает и районное отделение Всероссийского Совета местного самоуправления муниципальных образований. Его председатель Аркадий Ефименко вручил сертификат о финансовой поддержке в 10 тысяч рублей проекта Любови Зайцевой «Любимый уголок», чтобы в Райнфельде доукомплектовать спортивную площадку. А заместитель главы района по социальным вопросам Андрей Дронов выполнил поручение депутата Законодательного Собирания области Вадима Морозова и вручил сертификат в 25 тысяч рублей на поддержку проекта Юрия Фоменко «Олимпийские надежды», пожелав воплощения идей всем победителям конкурса.

Прекрасно, что конкурс социально значимых проектов стал традиционным, а главное — расширяется круг его участников, значит, еще больше людей объединяют свои усилия, чтобы на нашей марьяновской земле улучшалась жизнь, чтобы каждый дорожил родным для себя уголком земли...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117