Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

27.04.2015 14:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2015 г.

Лучший в регионе

Автор: Галина ТАРАСОВА.

Победитель вместе со своей группой поддержки.

Представлять Омскую область на всероссийском этапе конкурса «Учитель года» осенью в Москве будет педагог Марьяновского района Валерий Конышев, преподающий географию в Степнинской средней школе. Именно он признан лучшим учителем Прииртышья в 2015 году.

В торжественной обстановке на сцене Центра творческого развития и гуманитарного образования нашему земляку вручен диплом победителя, а также ценный приз – большой сов­ременный телевизор. Признанный в текущем году лучшим учителем в своем районе, Валерий Александрович закрепил за собой это высокое звание и на региональном уровне. Он достойно прошел все конкурсные испытания, получив отличную оценку членов жюри под председательством первого заместителя министра образования Омской области Татьяны Дерновой и позитивные отзывы других претендентов на победу. Кстати, этого звания педагог из Степного удостаивается уже во второй раз. Победителем в области географ Конышев был и в 2007 году, в пятнадцать лучших учителей вошел тогда и на всероссийском уровне.

Участвуя в церемонии награждения, министр регионального образования Сергей Канунников подчеркнул, что современный педагог должен соответствовать запросам времени, много знать, постоянно самообразовываться, владеть собственным предметом и уметь его преподавать, а также быть на «ты» с различными техническими средствами обучения и связи, чтобы умело их встраивать в учебный процесс. Всеми этими профессиональными навыками, как отметила директор Степнинской школы В. И. Ветрова и обладает учитель высшей квалификационной категории Валерий Конышев.

«Он действительно удивил всех своим педагогическим мастерством и заслуженно получил такое признание», — высказала свое мнение Валентина Ивановна. Ну а впереди у победителя — вся Россия и, соответственно, пожелание ему еще большего достижения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147