Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 17.04.2015 г.

За труд ратный

Автор: Галина ИВАНОВА.

Юбилейные медали в честь 70-летия Победы труженикам тыла из п. Марьяновский вручает глава Грибановского поселения Ф. Д. Мартыненко.

В районе продолжается вручение памятных юбилейных медалей в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В числе тех, кто их удостоился и двенадцать тружеников тыла из п. Марьяновский.

И первыми, кому глава Грибановского сельского поселения Ф. Д. Мартыненко торжественно вручил медали, стали Алексей Степанович Кудинов, Фекла Ефимовна Романова, Варвара Терентьевна Струлева и Екатерина Алексеевна Бычкова.

Им, в большинстве своем несовершеннолетним подросткам той лихой поры, трудиться пришлось, не покладая рук. И их доля в Великой Победе значительная. Праздно отсиживаться не пришлось и после войны. К примеру, Екатерина Алексеевна Бычкова, прибывшая в п. Марьяновский в 1954 году из Красноярского края проработала всю жизнь на разных работах в стройцехе. И камыш жала, делая из него затем строительные маты, и дрова заготавливать приходилось. Да и вагонов со строительными материалами для госплемзавода «Марьяновский» немало разгрузила. А у 83-летней Феклы Ефимовны Романовой большая часть многолетней трудовой биографии посвящена овцеводческой деятельности – была сакманщицей, овец стригла. Собственно, о каждом этом человеке можно сказать: работали много, долго, добросовестно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124