Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

16.04.2015 09:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 17.04.2015 г.

Сельские гастроли

Автор: Галина ТАРАСОВА.

Благодарственное письмо Администрации района за значительный вклад в его развитие вручается ветерану педагогического труда Г. И. Рау.

«Прими поклон, земля родная!» Такое название получила концертная программа, с которой лучшие самодеятельные коллективы и солисты Марьяновки выступают в сельских Домах культуры. Этот приятный подарок дарят они своим землякам на периферии в рамках юбилейного для района года – его 80-летия.

А начались творческие выезды визитом в п. Марьяновский и с. Боголюбовка. Местное население тогда порадовали ансамбли «Осенний сон», «Персона Гранд», средняя группа танцевального коллектива «Эдельвейс». Следую­щая такая встреча состоялась в Орловке и Заре Свободы, где состав выступающих уже был несколько другим. «Осенний сон» заменился на ансамбль хора ветеранов, добавились концертные номера исполнителей романса.

- Мы поставили задачу представить творчество самодеятельных артистов из райцентра как можно шире, разнообразнее. А потому концертная программа постоянно обновляется. Эти творческие гастроли по селам района проходят по воскресеньям. Начались 29 марта, завершить планируем к концу апреля, — поделилась сутью масштабного мероприятия директор районного Дома народного творчества и досуга Тамара Куянова. Следует отметить, что особую торжественность и значимость ему придает публичное вручение Благодарственных писем Администрации муниципального района местным жителям, внесшим значительный вклад в его развитие, а также памятных юбилейных медалей ветеранам войны и труженикам тыла в ознаменование 70-летия Победы. Этот приятный момент в ходе концертной программы находит очень душевный отклик у сельской публики, выражающей его бурными аплодисментами в адрес награждаемых односельчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140